В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации

22.08.2017
В КП-3 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага России
22 августа личный состав учреждения был собран на плаце административного здания штаба. На мероприятие пригласили ветеранов учреждения.  
 Право поднятия флага было предоставлено майору внутренней службы Третьякову А.В., начальнику пожарной части.  Заместитель начальника Малыхина М.А. рассказала об истории флага России, председатель Совета ветеранов Петрова Л.В. поздравила сотрудников с праздником. Четверо молодых сотрудников приняли присягу, а сотрудникам прослужившим 10 и 15 лет были вручены ведомственные медали «За отличие в службе». 



В ИК-40 в праздничный день – День флага Российской Федерации  было украшено административное здание  агитационными плакатами, планшетами, проведено дополнительное занятие  с личным составом  по теме «Символика России- флаг Российской Федерации».

 На плацу  учреждения  состоялось торжественное  поднятие  флага РФ, принятие  присяги   4-мя молодыми сотрудниками учреждения. Начальник  ФКУ   ИК-40 Устинович Юрий Леонидович, подполковник внутренней службы  провел митинг, посвященный «Дню флага РФ», он отметил,   что одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг, который объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ, и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. Самые яркие достижения отдельного россиянина или страны в целом отмечаются обязательным поднятием Государственного флага. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.  Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью мощного Российского государства. День Государственного флага неразрывно связан с ценностями свободы и демократии, с приоритетом прав человека и гражданина, с общими устремлениями к модернизации экономической, социальной и культурной жизни общества. Это также олицетворения нашей неразрывной связи с Отечеством, его историей, настоящим и будущим. Такое единство служит гарантией успеха наших усилий, направленных на дальнейшее процветание страны.

Сотрудники  ФКУ ИК-40 поздравили   «молодых» сотрудников с  памятным Днем и пожелали   быть им верными Присяге, гражданскому и служебному долгу, глубоко осознавать свою личную ответственность за поддержание правопорядка   и законности в учреждении. Сотрудникам учреждения были вручены ведомственные медали «За отличие в службе» 3 и 2 степеней.





22 августа 2017 года в ФКУ КП-14 ГУФСИН России по Кемеровской области прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Врио начальника колонии полковник внутренней службы Ясюкевич Константин Владиславович сердечно  поздравил всех присутствующих с праздником. Под гимн Российской Федерации был поднят Государственный флаг Российской Федерации. Затем состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками Торчаковым Д.Г. и Адыяковой Д.С., вручение досрочных специальных званий сотрудникам из числа младшего начальствующего состава. Председатель Совета ветеранов Николай Апатьевич Рыбак рассказал об истории создания Государственного флага, поздравил молодых сотрудников и пожелал успехов в дальнейшей службе.

 





-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22.08.2017 в  ФКУ ЛИУ-16 прошло торжественное построение личного состава учреждения, посвященное  Дню Государственного флага Российской Федерации и принятию присяги молодыми сотрудниками

 

22.08.2017 в ЛИУ-16 прошло торжественное построение личного состава учреждения, посвященное  Дню Государственного флага Российской Федерации. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Государственный флаг - символ единства страны, ее истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.

До личного состава была доведена информация о значении и истории возникновения Государственного флага Российской Федерации. Так же с поздравительным словом к личному составу обратились члены Попечительского совета при ФКУ ЛИУ-16. Право поднятия Государственного флага РФ было предоставлено начальнику отряда по воспитательной работе с осужденными старшему лейтенанту внутренней службы Шух А.Н. и старшему инспектору организационно-аналитической группы старшине внутренней службы Яландаевой А. В.

После награждения состоялось приведение к присяге  молодых сотрудники ФКУ ЛИУ-16, вступивших на путь службы в уголовно-исполнительной системе. Руководство и сотрудники учреждения поздравили молодых сотрудников с их первым и важным шагом на пути становления как сотрудников УИС, пожелали им доброго пути, веры в свои силы, терпения и стойкости.

Так же в рамках политического информирования, с осужденными проведены лекции, посвященные  Дню Государственного флага Российской Федерации.




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22 августа 2017 года в ФКУ УК ГУФСИН России по Кемеровской области прошло комплексное торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации и Дню молодого сотрудника. День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников России, учрежден Указом Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года №1714. Дата праздника связана  с  событиями Августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим, манифестанты вынесли огромное  бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР Б.Н. Ельцин объявил об установлении нового государственного флага России.

Торжественные мероприятия в Управлении по конвоированию начались с занятия по общественно-политическому и государственно-правовому информированию личного состава учреждения – с лекции                об истории государственного символа России. Далее мероприятия проходили на строевом плаце Управления по конвоированию – построение личного состава учреждения, приветственное слово начальника, полковника внутренней службы А.Н. Даниленко. Почетное право поднятия Государственного Флага Российской Федерации  под исполнение Государственного гимна предоставлено одному из самых опытных офицеров учреждения, участнику боевых действий, майору внутренней службы                  П.В. Горуновскому. В торжественной обстановке, перед лицом своих сослуживцев молодые сотрудники, принятые на службу в уголовно-исполнительную систему, были приведены к присяге. С поздравительным словом к молодым сотрудникам и личному составу обратился начальник учреждения, полковник внутренней службы А.Н. Даниленко. Далее                       с напутственным словом к молодым сотрудникам и личному составу обратился ветеран УИС, полковник внутренней службы в запасе                         С.Е. Бобылев. Тепло поздравив молодых сотрудников, говоря                                   о преемственности поколений, он высказал пожелания успехов в постижении основ службы, стремлении честно исполнять порученное дело. С ответным словом от лица молодых сотрудников выступил рядовой внутренней службы Андрей Сечко. Он выразил благодарность за оказанное доверие, заверил руководство, старших товарищей, сослуживцев, что молодые сотрудники будут достойно нести службу, равняться на старших товарищей, с уважением относиться к традициям уголовно-исполнительной системы и Управления               по конвоированию.  Далее сотрудники учреждения прошли торжественным маршем перед руководством учреждения, ветеранами и одной из главных государственных святынь. Каждый участвовавший в торжественном мероприятии   прочувствовал, как  эта церемония знаменует величие государства и его истории.

После прохождения торжественным маршем молодые сотрудники, начальники подразделений были приглашены в кабинет начальника учреждения на Круглый стол. Речь шла об истории учреждения, лучших традициях, тяготах службы и достойных примерах старших товарищей.             В неформальной обстановке состоялся разговор о трудностях адаптации                     к службе, отношениях с наставниками и в коллективе. По итогам Круглого стола для начальников подразделений  будут разработаны методические рекомендации по работе с молодыми сотрудниками. 

Далее в комнате психологической разгрузки прошло импровизированное  чаепитие, ребята обменялись впечатлениями от участия в торжествах, высказали слова благодарности и отметили, что испытали чувство гордости от своего причастия к большому и важному делу – службе в уголовно-исполнительной системе.










Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.08.2017 08:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН