Учебно-методические сборы с инспекторами отделов охраны

14.06.2012

В подразделениях ГУФСИН России по Кемеровской области прошли учебно-методические сборы с инспекторами (старшими инспекторами) отделов охраны ГУФСИН.

Целями мероприятия являлись: выработка единой методики в организации службы караулов по охране объектов, встречных и временных караулов; подготовка инспекторского состава к организации и проведению занятий с подчиненными сотрудниками; проверка знаний инспекторским составом требований руководящих приказов и распоряжений; воспитание у сотрудников профессиональных качеств, необходимых для успешного выполнения служебных задач.

Программа сборов предусматривала следующие занятия: «Организация служебной подготовки в подразделениях охраны», «Методика организации и проведения воспитательной работы с личным составом», «Методика психологического сопровождения сотрудников отдела охраны», «Условия прохождения службы в уголовно-исполнительной системе», «Организация тылового и материально-технического обеспечения караулов», «Требования ФСИН, ГУФСИН по профилактике побегов осужденных из-под охраны», «Работа ДСОО в период подготовки караула к несению службы, смены караулов, подведения итогов службы», «Методика проведения занятия по служебной подготовке с личным составом группы отдела охраны».

После прибытия и регистрации участников на плацу Кемеровской колонии № 29 был проведен строевой смотр. В актовом зале заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковником внутренней службы Дмитрием Тарасовым были доведены цели и задачи сборов. Заместитель начальника управления охраны, ИТО, СиВ ГУФСИН России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Сергей Неведров подвел итоги служебной деятельности подразделений охраны ГУФСИН России по Кемеровской области за 5 месяцев 2012 года. Порядок компенсации сотрудникам, несущим службу в сменном режиме, был доведен полковником внутренней службы Еленой Черновой, начальником отдела оплаты труда ГУФСИН.

Далее группы были рассредоточены по учебным местам для проведения занятий по специальной подготовке. Затем участники сборов сдавали зачет на знание требований нормативных документов, лучший результат показал инспектор отдела охраны ИК-43 (г. Кемерово) капитан внутренней службы Андрей Иванов.

Итоги учебно-методических сборов подвел заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Дмитрий Тарасов, который обозначил приоритетные направления в служебной деятельности службы охраны на 2 полугодие 2012 г., отметил наиболее выделившихся и отличившихся сотрудников, поблагодарил участников за проделанную работу.

Доклад подполковника вн.сл. С. Неведрова

Общий сбор инспекторов по охране

Практические занятия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2012 06:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН