Вопросы развития производственного сектора УИС обсудили в ИК-40 ГУФСИН России по Кемеровской области

30.08.2018
В рабочей встрече приняли участие и.о. заместителя губернатора региона Станислав Черданцев и врио начальника ГУФСИН Андрей Попето

В ходе встречи были рассмотрены вопросы привлечения к сотрудничеству с учреждениями УИС Кузбасса государственных и муниципальных заказчиков, а также расширение рынка сбыта производимой продукции.

В начале встречи была организована выставка товаров, выпускаемых в исправительной колонии №40. Это одно из учреждений, где наиболее широко представлено швейное производство, металлообработка, деревообработка, переработка полимерных отходов, выпуск бытовой химии.

Знакомство с промышленным потенциалом уголовно-исполнительной системы продолжилось непосредственно на производственных участках. 

Первыми были представлены возможности изготовления объектов дорожной инфраструктуры: остановочные павильоны, светофорные опоры, металлические ограждения и урны, опоры для дорожных знаков.

И.о заместителя губернатора также осмотрел возможности швейного цеха, участок по производству бытовых и промышленных светодиодных светильников, линию по переработке пластиковых отходов, а также учебные мастерские профессионального училища.

Особый интерес вызвал у Станислава Черданцева современный спортивный городок под открытым небом, который недавно был изготовлен и установлен в учреждении. Такие объекты по достоинству могли бы занять своё место в городах и районах региона.

Одной из актуальных тем стало обсуждение вопроса привлечения предприятий из числа бизнес-структур на свободные производственные площади подведомственных учреждений. По вопросам дальнейшего взаимодействия намечено проведение расширенного совещания.

По итогам встречи и.о. заместителя губернатора отметил, что для взаимовыгодного сотрудничества есть серьезные перспективы. Максимальное привлечение осужденных к труду решает многие социальные проблемы, позволяет им получать профессию, зарабатывать деньги, выплачивать иски, что позволит более эффективно вливаться в общество после освобождения. Кроме того, Станислав Черданцев обозначил направления, в которых муниципальные и государственные заказчики могут сотрудничать с исправительными учреждениями, например, в размещении заказов на производство элементов городского благоустройства и дорожной инфраструктуры.









Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.08.2018 14:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН