Учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений по охране

13.07.2012

12 июля 2012 года на базе ФКУ ЛИУ-33 (г. Мариинск) прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений по охране.

Целями сборовой подготовки являлись: подведение итогов служебной деятельности подразделений охраны учреждений за I полугодие 2012 года, реализация требований концепции развития охраны учреждений до 2020 года, выполнение мероприятий годового плана оборудования объектов комплексом ИТСОН, доведение требований директора ФСИН России и начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по организации служебной деятельности подразделений, работы по недопущению побегов.

После прибытия и регистрации участников учебно-методических сборов в актовом зале ЛИУ-33, заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковником внутренней службы Дмитрием Анатольевичем Тарасовым доведены цели и задачи сборов. Со вступительным словом выступил начальник учреждения полковник внутренней службы Банников Владимир Васильевич, который рассказал об истории учреждения и о достигнутых результатах в первом полугодии.

С докладом «Итоги служебной деятельности подразделений охраны учреждений за I полугодие 2012 года» выступил начальник отдела охраны, ИТО, связи и вооружения подполковник внутренней службы Романов Евгений Владимирович.

В ходе проведения сборов были заслушаны заместители начальников учреждений по охране, имеющих низкие показатели и результаты в служебной деятельности.

В караульном помещении, в городке служебной подготовки, на 1 участке внутренней запретной зоны и прилегающей территории учреждения были организованы и проведены практические занятия по темам: правила оборудованию караульных помещений и мест несения службы, порядок проверки вооружения заместителем начальника учреждения в КХО, проверка граждан (в том числе сотрудников) при входе на охраняемый объект с целью предупреждения проникновения сотовых телефонов и других запрещенных к хранению осужденными предметов, организация пропускного режима на охраняемом объекте, подготовка к службе встречного караула и оборудования спецавтомобиля, организация конвоирования спецконтингента с использованием автомобиля сопровождения, порядок приема спецконтингента встречным караулом в учреждении и оборудованием помещения для проведения обыска.

Кроме этого рассматривались вопросы реконструкции инженерных сооружений во внутренней и внешней запретной зоне, порядка проведения комиссионного обследования и РТО №3 на инженерно-технических средствах охраны и надзора, подготовки к службе нарко-розыскных, розыскных и патрульно-розыскных собак и их тактики применения для предотвращения проникновения на охраняемый объект наркотических средств, использования на службе розыскных, патрульно-розыскных собак.

После обеда на стрельбище ФКУ ИК-1 с участниками сборов проведены занятия по методике проведения тактико-строевого занятия по розыску и задержанию особо опасных и вооруженных преступников.

Были приняты зачеты по огневой подготовке, где заместители по охране выполняли упражнения учебных стрельб: №1 из пистолета Макарова и №2 из автомата Калашникова, а так же зачеты по огневой и специальной подготовке.

По окончанию учебно-методических сборов заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Дмитрий Анатольевич Тарасов подвел итоги работы, поставил задачи на 2 полугодие 2012 года. Он поблагодарил сотрудников ЛИУ-33 за проведенную кропотливую работу по подготовке учреждения к мероприятию.

Самых активных и отличившихся участников сборов Дмитрий Анатольевич наградил ценными подарками и почетными грамотами.

Занятие по организации пропускного режима на охраняемом объекте

Занятие по подготовке встречного конвоирования

Методика проведения тактико-строевого занятия

Награждение победителей по стрельбе из ПМ

Проведение тактико-стороевого занятия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2012 06:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН