К началу учебного года в учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области проходят акции для детей сотрудников «Собери ребенка в школу»

02.09.2019

Вот и заканчивается лето. Скоро осень и незаметно для всех наступает первое сентября - новый учебный год, новая школьная жизнь... К этому дню готовятся все — родители, учителя и, конечно же, дети. Но самый волнительный этот день будет для первоклассников и их родителей.

Женсовет ФКУ ИК-50 совместно с Советом ветеранов колонии ежегодно проводят мероприятие «Собери ребёнка в школу». В этом году для детей сотрудников учреждения 30 августа было проведено такое мероприятие в городском клубе «Луч», где родители и первоклашки участвовали в спектакле «Волшебник-недоучка». Дети с удовольствием и увлечённо помогали волшебнику-недоучке попасть в страну Знаний и увидеть красавицу Азбуку.

В благодарность Волшебник поздравил всех детей с наступающим учебным годом, пожелал получать только отличные оценки и вручил ранцы со школьными принадлежностями.



День знаний - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, имели возможность учиться, заниматься любимыми делами и выросли достойными гражданами своей страны. 


В ФКУ УК ГУФСИН России по Кемеровской области для детей сотрудников и членов их семей была подготовлена большая интересная программа. 
Праздник начался с конкурса рисунков на асфальте: «Дорога глазами детей». Далее ребят пригласили на площадку, на которой сотрудники Управления по Конвоированию подготовили к демонстрации спецавтомобили. Много радости вызвала у детей возможность побывать в кабине таких авто, сфотографироваться на память. 

Праздник продолжился викториной для будущих первоклассников с занимательными задачами и конкурсами. Традиционно, детей пригласили на экскурсию к четвероногим помощникам, которые еще никого не оставили равнодушным своими выступлениями с сотрудниками-кинологами. 
Самым ярким по накалу эмоций стал спортивно-культурный праздник «Папа, мама, я – дружная семья!». 

В завершение праздника заместитель начальника УК полковник внутренней службы В.Н. Вертебный поздравил ребят с началом нового учебного года, сказал напутственные слова и вручил первоклассникам подарочные наборы. Все участники мероприятия получили сладкие призы. 




В ЛИУ-21 также поздравили первоклассников. По традиции, мероприятие началось с торжественной линейки, на которой с началом важного этапа в жизни вчерашних малышей поздравил начальник колонии Алексей Дудко.

Теплые слова напутствия сказали ветераны учреждения, сотрудники профсоюзной организации и, конечно же, родители. Детям были вручены подарочные наборы с канцелярскими принадлежностями.


На стадионе КП-2 инициативная группа учреждения провела семейный спортивный праздник для сотрудников учреждения и членов их семей, посвященный сборам детей в школу и Дню знаний.  

В 2019 году в первый класс идут 12 детей сотрудников и работников колонии. Работники Дома культуры Поселка 1-й провели для детей развлекательно-познавательную программу  - «Посвящение в первоклассники.  Родители с детьми приняли участие в спортивных соревнованиях «Мама, папа, я – дружная семья!». 

Каждый первоклассник получил в подарок ранец с набором канцелярских принадлежностей. Семьи -  участники соревнований, награждены сладкими призами – тортами. Для всех участников праздника была организована торговля продукцией собственного производства.



На общем собрании учреждения по инициативе совета ветеранов, профсоюза и руководства ЛИУ-16 были вручены подарочные наборы с письменными и канцелярскими принадлежностями для детей сотрудников, которые пойдут в первый класс. В этом году 15 ребятишек в первый раз сядут за парты. 

В наступающем учебном году десять детей сотрудников Мариинской воспитательной колонии пойдут в первый класс. Ребята были приглашены в учреждение на праздничное мероприятие «Первый раз в первый класс!»

Заведующая клубом Анастасия Лапина предложила ребятам  побывать на необычных уроках. В форме игры были проведены уроки математики, рисования, грамматики, физкультуры.

На веселых переменках дети играли, отгадывали загадки на школьную тематику, веселились, складывали в портфель школьные принадлежности, рисовали будущую учительницу. 

И на прощание будущим первоклассникам были вручены подарки, школьные принадлежности, которые им, бесспорно, понадобятся на уроках.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2019 05:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН