В ИК-50 реализуется проект: «Тропа здоровья»

02.06.2020
По инициативе воспитательного отдела в учреждении построен спортивный уголок, где осужденные женщины имеют возможность позаниматься физическими упражнениями для поддержания иммунной системы. 

Этот уголок создан в локальном участке отряда облегченных условий отбывания наказания.  

Спортгородок оказывает воспитательное воздействие, обучает спортивным навыкам, формирует активный образ жизни. Все это включает в себя разумный режим, правильный распорядок дня, строгое соблюдение гигиенических навыков, сбалансированное питание, достаточную двигательную активность.  

Здоровье требует внимание к себе.  Спортивный уголок,  дорожка с природными материалами на 4 сектора. Дорожка из камней,-  способствует улучшению циркуляции крови. А так, же сектор с шишками,- походить босиком, это не только стабилизирует кровообращение, но еще и снимает нагрузку, и восстанавливает нервную систему организма в целом, расслабляет, улучшает обмен веществ. 

Следующий сектор - это песок и трава.  Теперь женщины в отряде с облегченными условиями могут каждое утро после зарядки, а также после рабочего дня позаниматься на «Тропе здоровья». 

Незаменимый рецепт коктейля «Здорового образа жизни» очень простой – правильное, сбалансированное питание и полчаса физических упражнений утром.  Активный образ жизни, владение своими эмоциями, - путь к гармонии с самим собой. А значит и ключ к благополучной жизни. Здоровье - это та вершина,  на которую каждый должен подняться.  Быть преуспевающим, значить быть здоровым и бодрым. 

Человек – высшее творение природы. Природа наделила человека уникальным даром, приспосабливаться к окружающему миру. Но для того чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать хотя бы по крайней мере одному требованию:  быть здоровым.  Тема здоровье очень популярная для обсуждения. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что характер наших движений, наша поза,- то как мы стоим, двигаемся,  жестикулируем, строем свою речь, – все это несет ежесекундную информацию о нас самих. Так же, как и мы строим свои суждения о других людях.  Так и они,  рассуждают по таким критериям, узнают о нас самих. Походка, осанка, подтянутые мышцы.

Что в себя включает здоровый образ жизни?  Это здоровое  сбалансированное  питание и активный образ жизни. «Сбалансированное питание, и спортивные упражнения». Своего рода незаменимый коктейль, - двух неотъемлемых ингредиентов. «Хочешь жить -  умей питаться».  Если заглянуть в историю, около двух миллионов лет назад, когда появились наши предки, можно увидеть, что меню, питание человека мало отличалось от животных. Овладев магией огня, люди сумели спасаться в эпоху великого оледенения и постигли новое для себя искусство приготовления пищи. Как показывает история, чем выше поднимался уровень цивилизации, тем утонченнее, сложнее становился процесс приготовления пищи. На сегодняшний день, ассортимент настолько разнообразный, что стоит задуматься о правильном, сбалансированном питании. 

Исследование последних лет подтверждает, что чрезмерное употребление углеводов, жиров, лишенных биологической активности веществ, приводит к различным заболеваниям. К питанию нужно относиться серьезно, а в рацион включать овощи и рыбу, молочные продукты, фрукты. Порции должны соответствовать нормам израсходованной энергии. Лучше, принимать пищу каждые два часа, но понемногу. Завтрак должен быть насыщенный углеводами, а ужин легкий. Для того, что бы сохранить работоспособность: гимнастика, физические упражнения, ходьбы, должны прочно войти в повседневный быт каждого кто хочет быть здоровым. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2020 08:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН