Во всех исправительных учреждениях ГУФСИН Кузбасса прошла общероссийская акция по одновременной игре в шахматы, приуроченная к Всемирному дню шахмат

20.07.2020

Первый этап традиционно проводится в исправительных колониях и следственных изоляторах каждого региона. Затем судейской комиссией ФСИН России будут проанализированы протоколы проведенных игр, определены лучшие игроки в каждом регионе Российской Федерации, которые в конце года сыграют между собой в режиме онлайн. 

Цель мероприятия – популяризация игры в шахматы, организация полезной занятости и свободного времени осужденных, укрепление дисциплины в местах лишения свободы и правопослушного поведения осужденных, и, разумеется, соревновательная задача – выявление сильнейших шахматистов. К участию в чемпионате допускались все желающие осужденные, имеющие навыки игры в шахматы (в подразделениях ГУФСИН по Кемеровской области функционирует 20 кружков и шахматных клубов). 

В Кузбассе в акции по одновременной игре в шахматы приняли участие все исправительные учреждения. За шахматные доски в них сели порядка 500 человек, из которых в финал вышли 44 лучших шахматиста. 

По итогам завершившегося турнира, первое место у ИК-37 (пгт ЯЯ), второе заняла команда осужденных ИК-40 (г. Кемерово) и третье место у ИК-44 (г. Белово).


----------------------------------------------------------------------------

В Мариинской воспитательной колонии по итогам отборочных этапов были выявлены три участника. Ребята, победившие в отборочных этапах, усиленно тренировались. И пусть призовые места занять не удалось, самый сильный из трех участников МВК занял 11 место. 


----------------------------

В ИК-50 в турнире приняли участие 4 осужденных женщины. В колонии функционирует шахматный кружок.


-----------------------------------

В ИК-29 в турнире участвовали осужденные, принимавшие участие и в прошлогоднем соревновании. Им удалось улучшить свои позиции, но до призовых мест  команда не дошла. 


------------------------------------------------

В ИК - 44 ГУФСИН Кузбасса в турнире принимал участие неоднократный победитель и призер шахматных соревнований среди исправительных учреждений Кемеровской области Руслан Висиханов. В прошлом году на Общероссийском турнире он вошел в шестерку лучших шахматистов среди осужденных со всей России. В шахматных баталиях 2020 года Руслан занял почетное третье место. 


---------------------------------------------------

В рамках акции, посвященной Международному дню шахмат, в ИК-41 проведен сеанс одновременной игры в шахматы с участием члена шахматного клуба города Юрги, чемпионом России по игре в шахматы среди адвокатов Грищенко Владимиром Александровичем.

Оппонентами гроссмейстера выступили 10 осужденных, входящих в состав шахматно-шашечного кружка учреждения. По результатам проведенного соревнования 3 осужденных, показавших наилучшие результаты, были отобраны для участия в шахматном турнире с использованием сети интернет при взаимодействии с образовательными организациями на интернет площадке «Шахматная планета».

 

-------------------------------------------------

От ИК-40 в шахматном турнире приняли участие трое осужденных, один из которых – Николай Агафонов стал призером, заняв второе место.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.07.2020 12:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН