Шахматные баталии

11.09.2012

В городском шахматном клубе города Кемерово прошли соревнования по шахматам среди сотрудников УИС области в зачет Спартакиады 2012 года.

Состязания проводились по «Швейцарской» системе, по правилам шахмат ФИДЕ. На блиц-партию каждому партнеру давалось по 5 минут.

Всего на соревнования прибыли 58 участников из 29 исправительных учреждений Кузбасса.

В итоге, в напряженной интеллектуальной борьбе, победил сотрудник ИК-41 (г. Юрга) Евгений Широков, второе место занял Андрей Асанов ИК-50 (г. Юрга) и третьим стал Константин Бурмин ИК-1 (г. Мариинск). В командном первенстве места распределились следующим образом: первое место – ИК-41(г. Юрга), второе – СИЗО-2 (г. Новокузнецк), третье – ИК-50(г. Юрга).

Победители награждены дипломами и ценными призами.