1 сентября за парты пенитенциарных школ Кузбасса сели более 2000 осужденных

01.09.2020

День Знаний – это замечательный праздник, который дорог каждому, кто учится и кто учит. Для учеников  это новые открытия и достижения. Для педагогов – новый этап работы и прекрасная возможность открывать ученикам удивительный мир знаний. 

В общеобразовательных школах при исправительных учреждениях области прошли торжественные линейки, классные часы и другие мероприятия, посвященные началу учебного года. 

2432 осужденных, 43 воспитанника Мариинской ВК не имеющих общего образования будут обучаться наукам с 4 по 11 класс в 22 территориально-структурных подразделениях при пенитенциарных учреждениях.  Кроме того, в четырех следственных изоляторах области созданы условия для получения образования несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми. 

Осужденные получат аттестаты и дипломы о среднем и высшем образовании единого государственного образца, без отметок о том, что они его получили в исправительном учреждении. 

----------------------------------------------------------

1 сентября в школе при ИК-40  было проведено  общешкольное внеклассное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Знаний. 

С напутственными словами перед учениками школы выступил начальник отдела воспитательной работы Баранчиков Михаил Васильевич. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Викторовна Левчукова рассказала об изменениях в работе школы, о запланированных мероприятиях в новом учебном году и пожелала ученикам успехов усвоении новых знаний.

Первый классный час в новом учебном году был посвящён интересным фактам и событиям, связанным с этим днем в истории.

----------------------------------------------

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Кемеровской  области – Кузбассу в День знаний с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми  и осужденными проведен Классный час, посвященный году памяти и славы.

Организован просмотр презентации и проведен исторический диктант. 


----------------------------------------------------------

В СИЗО-1  был подготовлен концерт силами осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, посвящённый празднованию Дня Знаний. 

С напутственными словами перед несовершеннолетними выступил заместитель начальника следственного изолятора Алексей Александрович Батранин. Он пожелал ученикам успехов в усвоении новых знаний и хороших оценок. 


----------------------------------------------

В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №3 открыт новый учебный год. К занятиям в 11 и 8 классах преступили 12 осужденных отряда по хозяйственному обеспечению. Обучение будет проходить в помещении для получения общего образования, в котором был произведен косметический ремонт, обновлена наглядная агитация, улучшено освещение. 

-----------------------------------------------

В школе МВК состоялась торжественная линейка, посвященная  празднику всех школьников – 1 сентября. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

1 Сентября - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Директор школы Ирина Ашарафулина поприветствовала учеников и педагогов, пожелала всем успехов в предстоящем учебном году. Также со словами поздравления и напутствия выступили  гости: заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Роман Ефименко, помощник Мариинского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Андрей Сваталов, начальник ВК подполковник Вячеслав Юрьевич Мельников. Все пожелали ребятам крепкого здоровья, сказали, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд и чтобы новый учебный год стал для всех ярким, насыщенным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением.

На линейке звучали стихи, песни, а ребята приготовили букеты живых цветов для педагогов и гостей. На праздник к воспитанникам заглянул школьный домовой Кузя, проверил их знания и пожелал удачи. По традиции прозвенел первый школьный звонок.

После линейки ребята со своими классными руководителями разошлись на Уроки Мира, а затем перед школой был проведен конкурс рисунков на асфальте  «Мы рисуем мир!».



--------------------------------------------------------------------------

В ИК-41 сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными совместно с преподавателями средней общеобразовательной школы функционирующей на территории учреждения, а также совместно с преподавателями «Образовательного учреждения № 262» в рамках празднования  «Дня знаний» организованы и проведены торжественные мероприятия. 

Мероприятие проходило в школе и образовательном учреждении № 262. В нем принял участие директор средней общеобразовательной школы при УИС Кремзюк А.Е., который пожелал осужденным успехов в обучении и скорейшего освобождения. Осужденные, состоящие в литературном кружке прочли стихотворения известных авторов.  После окончания мероприятия Кремзюк А.Е. ознакомился с выставкой посвященной «Дню знаний». 

-------------------------------------------------------------- 

В день знаний психолог ОПО Елена Пикулева организовала экскурсию в музей «Этнографии и природы Горной Шории» для несовершеннолетних, состоящих на учете в филиале по Таштагольскому району.

Подростки получили отличную возможность узнать много интересного о жизни коренного населения, о животном и растительном мире Горной Шории, о промышленном освоении родного края. Кроме того, ребятам удалось увидеть выставку коллекционера Игоря Саломахина, которая представлена монетами разных стран и эпох, начиная с царской России.

-----------------------------------------------------------

В ЛИУ-21  прошла торжественная линейка посвященная началу учебного года.С напутственными словами к осужденным обратились педагоги и сотрудники учреждения. 

--------------------------------------------------------

В ЛИУ-16 учителя ГКОУ «СОШ при ИУ УИС» г. Новокузнецка открыли учебный год и провели урок, посвященный истории окончания II мировой войны.   

Двери школы открылись для 64 осужденных. С напутственными словами к осужденным обратилась Евгения Александровна Докучаева и поздравила всех с Днем знаний и первым днем осени, пожелала ученикам успехов в учебе и успешной сдачи экзаменов в конце учебного года.  


-------------------------------------------------

В ИК-5 состоялась торжественная линейка, ознаменовавшая открытие учебного года.

Учителя поздравили учеников с началом учебного года, а соответственно и с возможностью получения новых знаний. В этом году в общеобразовательное учреждение при колонии были зачислены  194 ученика.

Осуждённые в свою очередь тоже поздравили коллектив учителей образовательного учреждения с началом нового учебного года.

Так же слова поздравления с новым учебным годом прозвучали для учителей и осужденных от руководства учреждения.

Стены школы встретили учителей и учеников обновлёнными. Был проведен косметический ремонт учебных кабинетов и частично обновлена мебель. В школе созданы все условия для соблюдения санитарных норм в процессе обучения.


----------------------------------------------------

В КП-2 для осужденных, обучающихся в общеобразовательной школе при исправительном учреждении, прозвенел первый звонок.

С напутственным словом к учащимся обратилась заместитель директора по учебно – воспитательной работе Табакаева Мария Вячеславовна. Преподаватели школы провели для осужденных классный час на тему «Лестница успеха», основной целью которого было поддержание заинтересованности в получении новых знаний, достижении поставленных целей. 


------------------------------------------------------------------------------------

 В школу, в школу - Родина зовет, 

В школу, в школу - ветер нам поет. 

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет, 

Пусть счастливым будет - школьный год!

 

День знаний – это праздник учеников и их наставников-учителей. Цветы, друзья, улыбки, свет!

1 сентября в ГКОУ «СОШ при УУИС» ТСП в г.Мариинске ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области -Кузбассу была проведена торжественная линейка для 4-12-ых классов, которую подготовила Егорова Е.Н., классный руководитель 11А класса. Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации и гимном Кузбасса. Затем зам. директора по УВР Меркулова Е.В всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили театральную сценку, чтобы порадовать гостей.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и учащихся.

По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены формированию положительной нравственной оценке здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом, способствованию воспитания патриотизма, гордости за свою страну.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок.

 


-------------------------------------------------------------------------

01.09.2020 в ФКУ СИЗО-4 прошла школьная линейка, в ходе которой осужденные хозяйственного отряда познакомились с классным руководителем Задорожным Е.А., а также с расписанием школьных уроков. Кроме того было напомнено, что  согласно ст. 112 УИК РФ осужденные не имеющие общее образование и не достигшие 30 лет обязаны обучаться. Так же осужденным была проведена лекция о возможности получения высшего образования в  университете Синергия, о имеющихся профессиях и необходимого пакета документов для  дальнейшего поступления. 

 

-----------------------------------------------------------------------


Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.09.2020 11:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН