Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу представили продукцию исправительных учреждений на IV специализированной конференции "Производители и ритейл: Местный производитель – конкурентное преимущество в торговой сети. Новые возможности"

18.05.2023

В работе конференции приняли участие руководители профильных министерств и управлений Администрации Правительства Кузбасса, эксперты, руководители филиалов известных торговых сетей, местные производители и предприниматели. 

В выступлениях участников мероприятия было отмечено, что доля продукции местных производителей на полках крупных ритейлеров постепенно растет.  В этой ситуации для производственного сектора УИС Кузбасса открываются реальные перспективы продвижения своей продукции в региональных торговых сетях. 

В рамках конференции была организована выставка и дегустация продуктов питания, производимых в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Сотрудники ГУФСИН представили различные виды колбасных изделий и мясных деликатесов, молочную продукцию (сливочное масло, творог, пастеризованное и стерилизованное молоко), кондитерские изделия (халву и грильяж), а также древесный уголь.  

Выставочную экспозицию уголовно-исполнительной системы Кемеровской области оценил заместитель председателя Правительства Кузбасса – министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов. 

Сотрудники маркетинговой службы ГУФСИН рассказали о потенциале производственного сектора УИС Кузбасса. Продукция, производимая в исправительных учреждениях, пользуется уверенным спросом на всевозможных выставках-ярмарках, презентациях и бизнес-форумах. В целом, колонии Кузбасса выпускают более одной тысячи наименований продукции. Перспективным направлением могло бы стать взаимодействие с крупными сетевыми магазинами в плане реализации основных пищевых продуктов. 

Представители многих торговый сетей проявили заинтересованность в приобретении овощной продукции, молока, сливочного масла и творога, которые помимо высокого качества, являются вполне конкурентноспособными. 

Особый интерес у представителей ведущих сетевых торговых компаний региона вызвала молочная продукция и мясная продукция, произведённая в КП № 2, расположенной в Чебулинской районе Кемеровской области. Отличительной особенностью продуктов питания, выпускаемых в учреждении, является полный цикл производства, экологичность составов, а также полное соответствие ГОСТам.

В результате ознакомления с представленной продукцией и проведенных переговоров с представителями федеральных торговых сетей достигнуты договоренности о поставках молочной продукции в магазины, расположенные в Чебулинском и Мариинском районах Кузбасса.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.05.2023 12:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН