В Мариинской ВК прошло торжественное открытие XI Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних воспитанников, отбывающих наказание в воспитательных колониях, а также сдача нормативов комплекса ГТО

29.07.2020
Спартакиада проводится ФСИН России, Обществом «Динамо» и Некоммерческой организацией «Фонд поддержки детских программ «Динамо».

XI Всероссийская спартакиада несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, проводится в целях укрепления физического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних осужденных; организации образовательно-просветительской работы, направленной на гражданско-патриотическое воспитание и социальное сопровождение осужденных; массового приобщения осужденных к занятиям физической культурой и спортом, оценки и повышения общего уровня их физической подготовленности; преодоления личностных деформаций, формирования у осужденных  правильных жизненных ориентиров, навыков личной безопасности и правопослушного поведения; профилактики рецидива правонарушений, формирования у осужденных позитивной идентификации правоохранительных органов; противодействия незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ; совершенствования воспитательной работы и повышения эффективности учебно-воспитательного процесса в воспитательных колониях ФСИН России; пропаганды динамовского движения.

На открытии присутствовали  начальник отдела воспитательной и социальной работы  с осужденными ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу  Валентин Корбань, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних г. Мариинска  Нина Дорош,  начальник отдела  Центра тестирования «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» по Мариинскому муниципальному району Мария Ванюшева, которые поздравили ребят с открытием Спартакиады и пожелали выносливости, силы духа и, конечно же, победы. 

Право поднять флаг Российской Федерации и флаг общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» представилось абсолютному призеру X Всероссийской спартакиады в первой возрастной категории Кириллу К.

Коллективы воспитанников, занимающиеся в кружках по интересам, выступили перед гостями с творческими номерами. 

Перед стартами в основных дисциплинах группа воспитанников, занимающихся силовыми видами спорта, выступили с показательными выступлениями по Воркаут - модному и прогрессивному направлению уличных тренировок. Ребята  удивили гостей своим мастерством выполнения сложных и красивых трюков на перекладине! 

И вот дан старт испытаниям! Воспитанники были поделены на четыре команды для более динамичного прохождения всех этапов спартакиады. 

Зачетные испытания (тесты) спартакиады проводились по возрастным категориям, соответствующим ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
I группа – 14-15 лет (IV ступень ГТО); 
II группа – 16-17 лет (V ступень ГТО);
III группа – 18 лет и старше (VI ступень ГТО).

Зачетную программу Спартакиады составили обязательные испытания (тесты) по определению уровня общей физической подготовленности осужденных, их скоростно-силовых возможностей, выносливости, силы, гибкости, координационных способностей, владения прикладными навыками. 

Прошли испытания по легкоатлетическому кроссу (1000м), бегу на короткую дистанцию (100, 60 м) и метанию спортивного снаряда (700г.). Все ребята старались изо всех сил выбраться на лидерскую позицию, но все мы знаем, что побеждают только сильнейшие! 

Следующими этапами спартакиады стали поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг, подтягивание на высокой перекладине. 

Борьба была очень упорной, каждый пытался выложиться по максимуму, чтобы показать достойные результаты в личном первенстве! 

И вот подведены первые итоги спартакиады, выявлены победители по возрастным категориям. На этом сдача нормативов ГТО завершена, но спартакиада будет длиться на протяжении всей недели, где воспитанников ждут соревнования по армспорту, шахматам, перетягиванию каната, гиревому спорту, футболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону и баскетболу.









Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.07.2020 07:44

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН