К 75-летию Победы. День за днем!

В МВК прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне

Накануне прошли соревнования по лёгкоатлетической эстафете, посвященные 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В соревнованиях приняли участие сотрудники отделов и служб.

В состав команды вошли два мужчины и одна женщина. Командам необходимо преодолеть этапы дистанции 1200, 800 и 500 метров.

Победу одержала команда отдела режима и надзора.

Победителям и призерам вручены грамоты и кубок.



На стадионе "Пищевик" проведен турнир по футболу

Турнир посвящен 75-летию Великой Победы. Организатором выступил инструктор БСП ФКУ Мариинская ВК ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу Александр Шитик.

В соревнованиях приняли участие команды исправительных учреждений ИК -35, ИК-1, МВК и команда РЖД. Игры были напряженные. В финал вышли ФКУ ИК -35 и МВК. Игра закончилась вничью, однако по пенальти победу в турнире одержала команда ИК-35. 

2 место у МВК

3 место -РЖД

4 место - ИК-1




День памяти и скорби в Мариинской воспитательной колонии

22 июня – День памяти и скорби. Каждый год в нашей стране люди  зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти…

В этот день воспитанники Мариинской ВК провели мероприятие « В Сердцах Навеки», посвящённое дню памяти и скорби.

Воспитанники и педагоги почтили память всех этих мужественных людей, которые так и не вернулись домой, минутой молчания…

вспоминали и пели песни военных лет.  Прочитали стихи.

И по традиции зажгли «Свечу памяти».



В Мариинской ВК проведено мероприятие в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Мариинской воспитательной колонии прошло мероприятие, посвящённое коренному перелому в Великой Отечественной войне, о «Курской дуге».

Воспитатель отряда Дмитрий Колосов довел до воспитанников информацию о боях под Курском, которые выдвинулись до 200 километров на запад. Воспитанники узнали о том, как стратегическая  инициатива окончательно переходит в руки советской армии, о мужестве и героизме советского народа, проявленного в эти тяжёлые годы. Битва под Курском является одним из самых крупных сражений в истории не только Великой Отечественной войны, но и всей второй мировой войны в целом. В ожесточённых боях воины Советской армии старались нанести как можно больше урона фашистским захватчикам. «Мы будем мстить фашистам, до тех пор, пока в каждом из нас бьётся сердце, пока не будет уничтожен последний фашистский гад»,- так твердили все жители Советского Союза. Курская битва закончилась 23 августа 1943 года, освобождением города Харькова. В честь освобождения Орла и Белгорода в Москве прогремел первый салют.

По окончанию мероприятия, воспитанникам был продемонстрирован художественный кинофильм «Битва под Курском», где им удалось на несколько мгновений погрузиться в военное время, и понять насколько сложно было людям в годы войны.

В завершении этого дня проведен конкурс рисунков, посвященный победе в «Курской битве».  Переданная воспитателем информация, не оставила равнодушными ребят, что они и отразили  в своих рисунках.



Воспитанники МВК провели мероприятия рамках празднования Дня Победы

9 Мая в России отмечается всенародный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии. Великая Отечественная война является важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939 – 1945 годов.

Каждый год воспитанники Мариинской воспитательной колонии  очень тщательно подходят к подготовке и проведению Дня Победы.

В течение всего дня по радиоэфиру звучали песни военных лет. Сотрудники воспитательного отдела организовали и провели викторину о Великой Отечественной войне, соревнования по подтягиванию на турнике, подниманию туловища, конкурс рисунков.

В рамках урока мужества «Память сильнее времени» ребята подробно узнали о Великой Отечественной войне, о том, как трудно приходилось людям в военные годы, насколько жестокими и беспощадными были сражения, сколько единиц техники, а самое главное, сколько людей было потеряно за эти 1418 дней. После этого воспитанникам показали видеофильм о том, как проходит празднование Дня Победы в других воспитательных колониях. Также ознакомились с электронным сборником «Дорога к себе», в который легли рассказы воспитанников о подвиге своих родственников, воевавших на фронте. Завершился урок мужества просмотром фильмов «Военная разведка» и «Западный фронт», которые, по настоящему, заинтересовали ребят.

На плацу учреждения был проведен небольшой митинг, посвященный  75 – летию Победы «Поклонимся великим тем годам». Ребята возложили венок и цветы к памятнику, после чего почтили память павших солдат минутой молчания…

Этот великий день останется в истории нашей страны и истории учреждения, а также в сердцах и памяти воспитанников.




В городской библиотеке имени В.А. Чивилихина подведены итоги онлайн конкурса «Поэтическая весна-2020» под девизом «Стихи, как летопись войны»

По традиции воспитанники Мариинской воспитательной колонии ежегодно принимают участие в конкурсе районном чтецов «Поэтическая весна». В 2020 году он приурочен к  празднованию 75-летия Победы, в котором приняли участие  Никита П. и Александр К., выступив во второй возрастной категории от 15-20 лет.

На суд жюри и зрителей ребята представили стихотворения Леонида Воробьева «Ветеран» и Эдуарда Осадова «Грохочет 13 день войны». На конкурс ребят подготовила учитель русского языка и литературы ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу Елена Обод.

Подведение итогов конкурса проходило в двух форматах. Традиционно победителей выбирало жюри. Пользователи социальной сети путем онлайн – голосования определили обладателя приза зрительских симпатий с помощью поставленных классов. К голосованию за воспитанников были привлечены сотрудники МВК и  родственники ребят

Жюри, в составе директора Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района Веры Зуевой, заместителя директора ЦБС Татьяны Захаревич и заведующей модельной библиотекой для детей и юношества Ирины Лавреновой, определило победителей в трех возрастных категориях.

Сегодня, в канун праздника Победы объявлены итоги конкурса, названы имена победителей. На этот раз удача ускользнула от ребят, однако, в онлайн голосовании приз зрительских симпатий с большим отрывом получил Никита П., набрав больше всех голосов.


Дата последнего обновления: 22.10.2020 08:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН