Осужденные – участники творческих кружков сняли ролик, в котором рассказали о том, как важно общаться со своими близкими людьми и как это происходит, благодаря видеозвонкам домой. Работа по записи и монтажу продолжалась около месяца.
Во время проверки исправительного учреждения гости побеседовали с осужденными по вопросам условий содержания в исправительном учреждении и медицинского обеспечения.
Допуск родственников на длительные свидания осуществляется при наличии отрицательного результата проведенного лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (мазок из носа и ротоглотки методом ПЦР), сроком не позднее трех дней с даты исследования до предоставления длительного свидания, и наличии «Справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства» (срок годности справки 3 дня).
В рамках Всероссийской ведомственной акции «Дорогами искупления» в целях приобщения осуждённых к творчеству писателя в исправительных учреждениях региона состоялись тематические викторины, лекции, литературные вечера, соревнования по выразительному чтению отрывков рассказов, трансляции фильмов по произведениям автора, в том числе видеофильма ЦОС ФКУ ЦНТЛ ФСИН России «Тобольские ворота Достоевского». Так же были подготовлены тематические выставки, театральные постановки, в которых приняли участие и осужденные, и сотрудники.
Вручил подарки ребятишкам старший инструктор по боевой и специальной подготовке учреждения Сергей Давыденко. Вместе с детьми во время прогулки они сразу же развесили несколько кормушек с лакомством для пернатых.