новости службы

ИК-50 ГУФСИН Кузбасса посетили сотрудники Центра социальной помощи семье и детям города Юрги

Занятие в рамках «Школы подготовки к освобождению» проводили - специалист по социальной работе, психолог социальной сферы, инспектор социальной защиты и старший психолог исправительного учреждения.

17.02.2022
 В ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу прошла викторина по истории Великой Отечественной войны среди обучаемых 10-11 классов
В содержательных линиях викторины были включены вопросы по понятийному и дативному материалу, а также о периодизации войны и основных событиях 1941-1945 гг. Отдельным аспектом прозвучала тема героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны на фронтах и в тылу.
17.02.2022
Старшим психологом ОПО УИИ Бугаевой Т.В. проведено занятие с курсантами КИФСИН по теме: «Особенности воспитательной работы с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях»
В ходе занятия были рассмотрены особенности организации деятельности психологической службы уголовно-исполнительной системы, взаимодействие сотрудников ОПО с инспекторами УИИ в вопросах проведения профилактических мероприятий для осужденных, взаимодействие, как с общественными организациями, так и с другими заинтересованными структурами и органами системы профилактики.
17.02.2022
В ИК–22 психологами учреждения проведено психопрофилактическое мероприятие с группой осужденных, включенных в ведомственную программу социально-психологической работы, в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость
Мероприятие прошло с целью коррекции негативных эмоциональных состояний, профилактики и предупреждения деструктивного поведения при участии заместителя прокурора Кемеровской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Гетьмана Дениса Валерьевича.
17.02.2022
Психолог ОПО УИИ Елена Пикулева и инспектор ПДН Марина Блинова провели спортивную эстафету в рамках акции «Будущее без наркотиков» и «Десятилетия детства»
Мы против наркотиков, мы за здоровый образ жизни! Под таким девизом прошла спортивная эстафета, направленная на профилактику распространения наркотических веществ, формирования у подростков активной жизненной позиции, направленной на противодействие употребления психоактивных веществ, распространение идей и принципов здорового образа жизни.
17.02.2022
Осужденные-учащиеся школы при ИК-43 всегда принимают активное участие в общешкольном сетевом творческом проекте "Шаг к успеху" для обучающихся ГКОУ "Средняя образовательная школа при учреждениях уголовно-исполнительной системы"
Целью данного проекта является создание благоприятных условий для развития и совершенствования интеллектуальных, познавательных и творческих инициатив обучающихся исправительных учреждений с целью их успешной ресоциализации.
17.02.2022
В ЛИУ-21 ГУФСИН России по Кемеровской – области Кузбассу осужденные украшают территорию учреждения ледяными и снежными фигурами, посвящёнными Дню защитника Отечества
Осужденные изготовили снежную копию бронетранспортёра. На создание объекта ушло 10 дней. Скульпторы попытались добиться максимально точного соответствия оригиналу.
17.02.2022
Психологи ИК-1 провели занятие с сотрудниками учреждения, направленное на сплочение коллектива и с целью создания оптимального уровня психологической и эмоциональной совместимости в команде
В данном занятии использовались метафорические ассоциативные карты, которые позволяют осуществить обход рационального мышления, снять защиту и внутреннее сопротивление, создать условия для диалога между внешним и внутренним миром человека, помогают реконструировать травматическое событие, сформулировать и выразить его словам, или – вербализовать, что само по себе влечет терапевтический эффект.
17.02.2022
В ИК-5 сотрудником социальной группы учреждения совместно с приглашённым специалистом из центра занятости населения г. Кемерово была проведена лекция в рамках социальной адаптации осуждённых к освобождению
Осуждённым рассказали об оказываемой помощи с трудоустройством, о назначении пособия при безработице, возможности профессионального обучения и переподготовки. Также ответили на все интересующие вопросы.
17.02.2022
Обучающиеся 9-12 классов школы при ИК-35 приняли активное участие в тематическом общешкольном мероприятии, посвященном к Международному дню родного языка
В ходе мероприятия, обучающиеся посмотрели ролик, мультимедийную презентацию. Участники узнали, что дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты — участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков.
17.02.2022
В ЛИУ-33 сотрудники, вновь принятые на службу, в ходе психокоррекционных мероприятий, проводимых психологами учреждения, познакомились с инновационной техникой арт-терапии - рисование на воде «ЭБРУ»
Психологи учреждения успешно используют данную технику в своей работе, как средство снятия психоэмоционального напряжения и благоприятного психологического воздействия на эмоциональное состояние сотрудников.
17.02.2022
В подразделении школы при ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области- Кузбассу для обучающихся 9-12 классов прошел общешкольный классный час «Здоровье – привилегия мудрых»
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся…» - эти слова знаменитого русского поэта Фёдора Тютчева послужили названием беседы-обсуждения.
17.02.2022
В период с 14 по 25 февраля 2022 года проходит областная антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков»
Психолог ОПО УИИ Дарья Ивашова, старший инспектор филиала по Заводскому району г. Новокузнецка Анастасия Дубровина совместно с педагогом-организатором отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Ларисой Елизаровой и сотрудниками Следственного комитета г. Новокузнецка в интерактивной форме провели встречу - круглый стол с учащимися 8 и 9 классов. Традиционно акция проводилась в МКОУ «Детский дом - школа №95».
17.02.2022

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН