На мероприятии осужденные делились информацией по истории возникновения печати в России, обсудили публикации периодических печатных изданий, выписываемых учреждением.
Педагог ГКОУ «СОШ при УУИС» при учреждении Родина Юлия Петровна рассказала осужденным о творческом пути Анатолия Наумовича, познакомила с книгами писателя.
Накануне двое осужденных освобождены условно-досрочно, с договорами на руках, заключенными с работодателями о гарантированном трудоустройстве после выхода из колонии.
За прошедший год в учреждении проведено огромное количество различных конкурсов, викторин, лекций и спортивных соревнований, и не смотря на трудовую занятость, осужденные находили время и активно принимали участие во всех мероприятиях.