Цель мероприятия: правовое информирование и взаимодействие сотрудников ФКУ ЛИУ-42 с администрацией Ленинск-Кузнецкого городского округа по вопросу социальной адаптации осужденных.
По данным ГУФСИН России по Кемеровской области, именно столько приговоров попадает под действие закона о декриминализации отдельных преступлений, принятого в июле 2016 года.
В солнечный осенний октябрьский день сотрудниками СИЗО№1 при участии первичной профсоюзной организации (председатель Д.И. Жуков) был проведен День здоровья.
В стенах детского дома «Единство» г. Междуреченска по инициативе психолога ОПО ФКУ УИИ состоялась встреча воспитанников - в том числе условно осужденных несовершеннолетних - с руководителем секции по универсальному бою Андреем Евгеньевичем Колмогоровым.
Регулярно с коллективом сотрудников ИК-40 встречается старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г.Кемерово капитан полиции Юрий Руппель для проведения занятий по соблюдению правил дорожного движения.