новости службы

Студенты Мариинского политехнического техникума побывали на экскурсии в исправительной колонии №1 ГУФСИН Кузбасса

Для студентов политехнического техникума, которые обучаются по специальности «Правоохранительная деятельность», была организована экскурсия в ИК-1 с целью практического ознакомления будущих сотрудников, абитуриентов ВУЗов ФСИН России со спецификой службы в УИС.

18.11.2022
19 ноября пройдут Соревнования по волейболу в новом спортивном комплексе «Кузбасс Арена» среди команд силовых ведомств Кузбасса

Спортсмены ГУФСИН Кузбасса будут бороться за медали с командами Следственного комитета, Прокуратуры, МЧС, ГУ МВД, УФССП, Сбера.

18.11.2022
В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации  по COVID-19 в учреждениях ГУФСИН Кузбасса, а также острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) в Кемеровской области с 16.11.2022 возобновляется проведение длительных и краткосрочных свиданий

Допуск родственников на длительные свидания осуществляется при наличии сертификата о прохождении полного курса вакцинации (проведенного не более 12 месяцев назад), либо действующего двухмерного штрихового кода (QR-кода) о прохождении полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции с использованием вакцин, прошедших государственную регистрацию в РФ, либо о том, что переболел COVID-19 менее 6 месяцев на дату проведения свидания (т.е. официально внесены в Федеральный регистр лиц, больных новой коронавирусной инфекции COVID-19), либо при наличии отрицательного результата проведенного лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (мазок из носа и ротоглотки методом ПЦР или методом иммунохроматографического анализа, определяющего антиген COVID-19 (экспресс анализ ИХА)), сроком не позднее двух дней с даты выполнения исследования до предоставления длительного свидания.


17.11.2022
В ИК-1 ГУФСИН Кузбасса открыли мемориальную доску памяти бывшего руководителя колонии, полковника внутренней службы Вячеслава Михайловича Алексахина

Мероприятие было приурочено ко Дню ветерана УИС. На открытии присутствовал внук ветерана Максим Алексахин, председатель регионального отделения Совета ветеранов Сергей Зубанов, ветеран системы, член Совета ветеранов Зураб Элбакидзе, а также руководство, сотрудники и ветераны ИК-1.

17.11.2022
В учреждениях ГУФСИН Кузбасса прошли мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

В этот день действующие сотрудники поздравили коллег, отдавших многие годы службе, вручили подарки и сказали теплые слова. День ветерана УИС символизирует глубокое уважение и искреннюю благодарность каждому, чья жизнь была посвящена служению Родине. Ветераны УИС являются примером преданности профессии.

17.11.2022
В ИК-5 было проведено мероприятие для осужденных в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению

Старший специалист группы по социальной защите осужденных совместно с приглашённым врачом-методистом ГБУЗ «Кузбасский клинический наркологический диспансер имени профессора Н.П. Кокориной» прочли лекцию на тему: «Разновидность зависимостей и их лечение».

17.11.2022
В Международный день отказа от курения для учащихся школы при ИК-50 провели тематическое мероприятие

Классный руководитель 9-х классов Светлана Александровна Старицина провела беседу: «Хочешь жить – бросай курить!».

17.11.2022
Поздравление директора ФСИН России Аркадия Гостева с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы

Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы!

За плечами каждого из вас огромный служебный и жизненный опыт, которым вы сегодня щедро делитесь с молодым поколением сотрудников. Вы по праву составляете настоящую гордость уголовно-исполнительной системы, а ваши имена вписаны в славную летопись нашей великой Родины.

Вы всегда были и остаетесь примером мужества и стойкости, хранителями лучших традиций и духовным стержнем ведомства. Ваши уникальные знания и мастерство незаменимы для формирования у начинающих работников чувства ответственности, патриотизма и долга перед Отечеством, что особенно важно сегодня в период серьезных испытаний.

Мы высоко ценим наследие старших поколений защитников закона и правопорядка.

Уважаемые коллеги – дорогие ветераны! В этот замечательный праздник примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, исполнения светлых надежд, мира и добра! Пусть ваши сердца будут согреты любовью, заботой и вниманием близких людей, а жизнь наполнится только радостными событиями!ми!


Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы А.А. Гостев
16.11.2022
На базе ИК-35 в ФКП образовательном учреждении № 264, в группах, обучаемых профессии «Швея», прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Цель конкурса: повышение профессионального мастерства и заинтересованности осужденных в получении знаний. Конкурс проводился в два этапа: первый - теоретический, второй – выполнение производственного задания на практике.

16.11.2022
Сотрудники ОСН «Кедр» ГУФСИН Кузбасса провели практические занятия со студентами Кемеровского кооперативного техникума, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность»

Мероприятие прошло в рамках подготовки ребят к соревнованиям по системе WorldSkills, целью которых является выявление профессионалов в конкретной области, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Возраст участников от 18 до 28 лет, учащихся в коллежах или ВУЗах.

16.11.2022
Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу капитан внутренней службы Евгений Шамов и старший лейтенант внутренней службы Максим Крылов написали песню «Золотые погоны», посвященную Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

В основу музыкальной композиции вошли фрагменты интервью ветерана УИС Кузбасса, председателя регионального отделения Совета ветеранов УИС Кемеровской области, основателя музея ГУФСИН, полковника внутренней службы в отставке Сергея Григорьевича Марченко.

16.11.2022
Сотрудники ИК-50 ГУФСИН Кузбасса передали добровольную помощь юргинской бригаде материально-технического обеспечения

Мобилизованным жителям Иркутской области и Красноярского края, проходящим подготовку на базе юргинской воинской части, передали теплые вещи.

15.11.2022
В ИК-5 прошло мероприятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

Старший специалист группы по социальной защите осужденных совместно с заведующей отделением срочной помощи центра социальной адаптации города Кемерово Шевалдиной Мариной Анатольевной довели информацию о том, что те, кто попал в трудную ситуацию и не имеет постоянного места жительства, могут обратиться в центр адаптации и им будет оказана помощь в проживании, питании и трудоустройстве.

15.11.2022

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН