новости службы

В актовом зале административного здания ГУФСИН Кузбасса региональным отделением ветеранов проведен семинар-совещание по обмену опытом работы председателей Советов местных отделений учреждений области

На семинар-совещание прибыли председатели Советов местных отделений из 20 учреждений. В мероприятии приняли участие начальник отдела ВСРЛС Андраханова Н.В и член Совета РО полковник внутренней службы в отставке Элбакидзе 3.Э. Открыл семинар-совещание председатель Совета РО ветеранов УИС области Зубанов С.Н, который ознакомил присутствующих со структурными изменениями в Общероссийской общественной организации ветеранов ФСИН России и РО Ветеранов Кузбасса.

24.11.2023
В ГУФСИН России по Кемеровской области состоялись соревнования по волейболу в зачет Спартакиады 2023 среди сотрудников УИС Кузбасса
Игры проходили на базе кемеровских учреждений ГУФСИН.  Участвовало 20 команд исправительных колоний и СИЗО области.
24.11.2023

24.11.2023
С 20 по 23 ноября в г. Минске Республики Беларусь прошел кубок мира по рукопашному бою, который собрал 266 участников из 15 стран

В дисциплине "Самооборона" в составе сборной России выступали сотрудники ОСН «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, которые стали призерами соревнований как в личном, так и командном первенстве.

23.11.2023
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в г. Кемерово для подростков, состоящих на учете УИИ, организовано мероприятие под названием «Твои права и обязанности»

Мероприятие профилактической направленности в целях реализации плана Десятилетия детства. В нем приняли участие – старший психолог ОПО УИИ Наталья Лесникова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемеровского муниципального округа Ирина Никитина, главный специалист по правовым вопросам Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального округа Игорь Чупин, инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Роза Балдина и инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Кемеровскому муниципальному округу.

23.11.2023
В Доме ребенка при ИК-35 ГУФСИН Кузбасса начались праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню мамы

Сегодня для малышей состоялось Шоу мыльных пузырей, а в воскресенье маленьких зрителей ждет яркий спектакль.

23.11.2023
Для осужденных ИК-50 сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили и провели беседу на тему «Правовые основы противодействия экстремизму»

Библиотекари рассказали об истории возникновения российской законодательной базы противодействия экстремизму, раскрыли понятие и основные формы его существования.

23.11.2023
С целью индивидуально воспитательной работы с личным составом в ИК–43 организовано посещение семей сотрудников на дому

К младшему инспектору отдела охраны Владимиру Т. приехали в гости старший психолог психологической лаборатории Глянцева Ю.С., инспектор отдела охраны Иванов А.В., старший инспектор отдела кадров Лошкарева И.В. Целью посещения являлось знакомство с увлечениями сотрудника, с его родственниками, изучение жилищных условий.

23.11.2023
Начальник психологической лаборатории ИК-22 Наталья Садыгова провела с осужденными тренинговое занятие «Маяк жизни»
Занятие началось с упражнения «Что я выиграю / что я потеряю» в виде «мозгового штурма». Совершив правонарушение, человек знает последствия, но рискует, видя какой-то плюс для себя.
23.11.2023
В рамках реализации плана Десятилетия детства проведено мероприятие для подростков, приуроченное к Всероссийскому дню правовой помощи детям под названием: «Подросток и закон»

Мероприятие прошло на базе молодежного центра «Социум» для студентов учебных учреждений и подростков, состоящих на учете в УИИ. Его организаторами выступили ст. психолог ОПО УИИ Бугаева Т.В., инспектор филиала по Центральному району УИИ г. Новокузнецка Давыдова А.В., заместитель начальника филиала по Орджоникидзевскому району г. Новокузнецка Кузина Л.А., иерей Владимир Петрук.

23.11.2023
Осужденный КП-31 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу получил право на краткосрочный выезд по месту жительства                  для предварительного решения вопроса трудового устройства после освобождения

В ходе проведения краткосрочного отпуска осужденный посетил Центр занятости населения по Анжеро-Судженскому городскому округу, пообщался со специалистом, подписал необходимые документы для решения вопроса трудоустройства после освобождения, а также посетил Городской краеведческий музей и церковь Петра и Павла.

23.11.2023
В КП–3 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу проведен очередной день открытых дверей для родственников осужденных

Традиционно в начале мероприятия перед гостями выступили сотрудники администрации колонии-поселения заместитель начальника капитан внутренней службы Пустынский А.С., начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Сурженко О.Н., которые рассказали об истории учреждения, производственной деятельности учреждения, провели для гостей экскурсию по медицинской части и территории жилой зоны участка №1, в ходе которой гости посетили магазин, столовую для осужденных, жилые помещения, с удовольствием рассматривали выставку работ кружковой деятельности.

23.11.2023
Сотрудники УИИ провели мероприятия «В мире прав и обязанностей», направленные на повышение правовой грамотности и оказание правовой помощи

Мероприятия прошли в рамках Дня правовой помощи детям в Междуреченском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу для осужденных женщин с отсрочкой отбывания наказания, состоящих на учетах в филиале и их детей, психологом ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу совместно с заместителем начальника Междуреченского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, начальником ПДН отдела МВД по г. Междуреченску.

23.11.2023
Психологом ОПО Анной Григорьевой и сотрудниками Межмуниципального филиала по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово ФКУ УИИ проведен цикл мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Согласно Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 г. Организации Объединенных Наций: «ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». Именно поэтому сотрудники филиала и психолог ОПО совместно с представителями ПДН и администрацией учебного учреждения провели 2 групповых мероприятия – круглых стола на тему «Правовая помощь» на базе ГПОУ г. Кемерово, где в том числе обучаются несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в Межмуниципальном филиале по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово.

23.11.2023

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН