В конкурсе принимали участие осужденные всех отрядов. Они соревновались в силовых, творческих и интеллектуальных конкурсах. Победители конкурса были отмечены грамотами и сладкими призами.
Также в мероприятии, направленном на формирование позиции здорового образа жизни и профилактику противоправного поведения приняли участие ребята городского волонтерского отряда «Милосердие», сотрудники ОУУП и ПДН отдела МВД по г. Междуреченску, инспектор ОГИБДД, врач – нарколог ПНД.
Мероприятие состоялось на базе отдыха «Ирбис» в городе Юрга. Кроме интересных викторин, конкурсов и веселых стартов, для всех желающих работала полевая кухня.
Ребята остались под впечатлением от посещения Экспозиций «Московско - Иркутский тракт. Дорога слез и вечной суеты», «Репрессии 30 - 50х годов» и «Мариинск в годы Великой Отечественной войны».
Таинство Крещения совершили настоятель Мариинской церкви отец Владимир и отец Андрей. Пред Таинством священнослужители побеседовали с осужденными, познакомил их с основами православной веры, посоветовав каждой бороться со своими внутренними демонами, очиститься от грехов и с помощью искренней веры и следования заповедям Божьим начать новый жизненный путь.
Выезд в учреждения позволяет не только познакомиться с обстоятельствами уголовного дела и самим осуждённым по материалам личного дела, но и увидеть человека, понять реальные причины совершения преступления.