новости службы

Ребята и руководитель  ВПК «Ястреб» при ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу провели отличные туристические выходные в районе деревни Осиновка Кемеровского муниципального округа
В экскурсии – походе, с целью изучения родного края и отработки навыков по ориентированию, также приняли участие школьники Мазуровской средней школы.
27.04.2021
В СИЗО-3 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу проведены пожарно – тактические занятия по отработке действий личного состава при вводной «Пожар в административном здании №1»
После поступления сообщения о проведении учебной тренировки, весь личный состав  действовал согласно установленным нормам и исходя из ситуации.
26.04.2021
УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу в г. Прокопьевске и Киселевске совместно с МКУ "Центр психолого - педагогической помощи населению" в г. Прокопьевске организовали дистанционный конкурс творческих работ, посвящённый Дню Победы "Мы помним!"
Соучредителями и спонсорами дистанционного конкурса являются: Автономная некоммерческая организация военно - патриотического воспитания казачий конно - спортивный клуб «Русь» в лице директора Баева Ивана Викторовича; Автономная некоммерческая организация Центр защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия «Спаси жизнь», в лице директора Ударцева Евгения Владимировича; Религиозная организация «Рамадан» г. Прокопьевска, в лице имам-хатыба Кантикова Марселя Раисовича.
26.04.2021
Начальник психологической лаборатории ИК-29  Екатерина Юсупжанова провела лекционно-практическое занятие на тему: «Общение в конфликте», для осужденных, содержащихся в  УФИЦ при ИК-29 ГУФСИН Кузбасса
В рамках проекта «Правило трех «Н» - Нет Ничего Невозможного» также приняли активное участие студенты Социально-психологического института КемГУ.
26.04.2021
26 апреля 1986 года — ровно 35 лет назад — случилась самая большая катастрофа в истории атомной энергетики на Чернобыльской АЭС
В школах при исправительных учреждениях УИС Кузбасса прошли  тематические мероприятия, лекции. Педагоги подготовили фото-презентации и показали осужденным документальные фильмы о трагедии.  
26.04.2021
Сотрудники пожарной части ИК-1 и ЛИУ-33 ГУФСИН Кузбасса приняли участие в тушении двух крупных пожаров на территории города Мариинска
Благодаря слаженным действиям караула ИК-1, ЛИУ-33, которые обеспечили бесперебойную подачу воды, и сотрудников МЧС пожары удалось локализировать полностью. Никто из людей не пострадал.
26.04.2021
Семья сотрудника ИК-44 Павла Боровских стала победителем конкурса «Молодая семья Кузбасса 2021», организованного Управлением молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа
В мероприятии принимают участие семьи, состоящие в зарегистрированном браке, постоянно проживающие на территории Кузбасса. Возраст участников конкурса не должен превышать 35 лет.
26.04.2021
24 апреля сотрудники, работники  и ветераны УИС Кузбасса, присоединились к акции «Всероссийский субботник»
В ИК-50 дружная команда убирала территорию городского Парка вместе с главой города. Отличная погода и настроение стали настоящими союзниками бригады исправительного учреждения. Так же в парке проходила развлекательная музыкальная программа с весёлыми аниматорами. Всего на территории парка находилось более 100 участников субботника, которые прекрасно справились с поставленными задачами.
24.04.2021
Психолог ОПО ФКУ УИИ Софья Калачева совместно со специалистами городской библиотеки г. Междуреченска провела акцию «Человек читающий - человек успешный!», приуроченную ко Дню книги
Мероприятие, направленное на популяризацию и стимулирование читательской активности среди сотрудников филиала и осужденных, состоящих на учете, прошло на базе инспекции.
24.04.2021
В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» сотрудники ИК-50, Юргинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ и психолог ОПО УИИ оказали благотворительную помощь Епархиальному центру социальной помощи г. Юрги
Ежегодная акция «Весенняя неделя добра» проводится по всей России на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социальные и благотворительные мероприятия.
23.04.2021
В ЛИУ-21 прошло мероприятие, посвященное профилактике коррупционных правонарушений
На встрече с личным составом присутствовал заместитель Кемеровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Д.В. Гетьман.
23.04.2021
Осужденные колонии–поселения №2 активно готовятся к летнему благоустройству территории, прилегающей к исправительному учреждению
Участники кружка «Цветоводство», в свободное от работы время занимаются подготовкой посевного материала, посевом рассады цветов, которую после наступления теплой погоды они пересадят в открытый грунт клумб и цветников на территории учреждения.
23.04.2021
Работы известных кузбасских художников увидели осужденные исправительных учреждений нашей области
В рамках совместного проекта «Прикасаясь к шедевру!» музея изобразительных искусств Кузбасса и ГУФСИН организован просмотр по сети кабельного телевидения виртуальной выставки из цикла: «Времена года». 

23.04.2021
В рамках акций «Детство без обид и унижений» и «Десятилетие детства», а также операции «Призывник» в Юргинском районе состоялось профилактическое мероприятие для учащихся Искитимской школы «Что я должен знать о своих правах»
Мероприятие провели психолог ОПО ФКУ УИИ А.Ю. Григорьева, старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН отдела полиции «Сельский» и ведущий профконсультант Центра занятости населения г. Юрги С.Н. Сазонова. Цель – популяризация здорового образа жизни, профилактика повторных правонарушений и преступлений и помощь в профориентации.
23.04.2021

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН