новости службы

На базе ИК-1 и ЛИУ-33 прошли УМС с сотрудниками нештатных снайперских расчетов учреждений области
Основная задача нештатного снайперского расчета заключается в быстром обезвреживании преступников оказывающих вооруженное сопротивление, угрожающих жизни, здоровью сотрудников, ко¬гда всеми другими способами и средствами пресечь преступные действия не представляется возможным.
Успешное выполнение задач по ликвидации чрезвычайных обстоятельств во многом зависит от степени профессиональной подготовки сотрудников, входящих в состав нештатных снайперских расчетов групп подразделений исправительных учреждений области, их готовности к выполнению служебно-боевых задач в любых условиях обстановки.
31.07.2017
Приехавшей на длительное свидание к мужу в колонию строгого режима гражданке, отказали в его предоставлении
Она попыталась пронести на режимную территорию спрятанное ухищренным способом предположительно наркотическое вещество.
28.07.2017
В КП-2 ГУФСИН России по Кемеровской области прошел День открытых дверей
В мероприятии прияли участие: заместитель начальника ОВРО ГУФСИН Роман Ефименко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Чебулинского муниципального района Елена Лапина, помощник Мариинского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Вадим Чипигин, руководство колонии и председатель Совета ветеранов учреждения.
28.07.2017
ФКУ ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области отметило свое 52-летие
Сотрудников учреждения поздравило руководство колонии и ветераны.
27.07.2017
Сотрудники инспекции ВПО УБ ГУФСИН провели практическое занятие в детском оздоровительном комплексе «Звездный»
В результате практической тренировки по теме: «Эвакуация людей при пожаре» были отработаны действия сотрудников лагеря при обнаружении возгорания и эвакуации детей.  
26.07.2017
Сотрудники филиалов по Центральному району г. Новокузнецка и Новокузнецкому району провели мероприятие на тему: «Остров безопасности»
В рамках акции: «Летний лагерь-территория здоровья» совместно с представителями отдела пропаганды ГИБДД по г. Новокузнецку, сотрудники инспекции и ОПО ФКУ УИИ провели тренинги и игры для подростков, отдыхающих в оздоровительном комплексе «Лесная сказка».
26.07.2017
Сотрудники ИК-4 предотвратили крупную поставку запрещенных предметов в исправительное учреждение
В результате реализации оперативной информации при попытке переброса через основное ограждение охраняемого периметра ИК-4 задержан гражданин, при досмотре которого, обнаружен и изъят сверток с 6 сотовыми телефонами.
Далее, при обходе прилегающей территории был обнаружен еще один сверток, в котором находились также 6 сотовых телефонов.  
25.07.2017
В МВК ГУФСИН России по Кемеровской области состоялось закрытие VIII Всероссийской Спартакиады осужденных, содержащихся в воспитательных колониях
На протяжении недели воспитанники соревновались в прыжках в длину, беге, армреслинге, гиревом спорте, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, легкоатлетическом кроссе, отжимании от пола, а также в командных играх – футболе и волейболе.
25.07.2017
В дни летних каникул в Кузбассе проходит антинаркотическая акция  "Летний лагерь - территория здоровья"
В рамках акции уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН России по Кемеровской области при сотрудничестве с администрациями городов и районов, при содействии Российского союза ветеранов Афганистана, проводятся мероприятия с привлечением подростков, отбывающим наказание без лишения свободы и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
24.07.2017
На базе ФКУ ЦИТОВ ГУФСИН прошли УМС  со старшими инженерами и инженерами групп ИТО, связи и вооружения учреждений области
В ходе проведения сборов были подведены итоги деятельности подразделений области по направлению инженерно-технического обеспечения и связи за 1 полугодие 2017 года, выполнению мероприятий Годового плана оборудования объектов ИТСОН и их технической эксплуатации, плана поэтапного развития и дооснащения современными системами видеонаблюдения учреждений.
24.07.2017
В исправительной колонии строгого режима №4 прошел День открытых дверей
В учреждение приехали родственники осужденных, для которых традиционно, была подготовлена экскурсия и другие мероприятия.
21.07.2017
Сотрудники учреждения КП-14 приняли участие в антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья»
Совместно с сотрудниками МВД России по городу Междуреченску они посетили детские оздоровительные центры и рассказали подросткам о вреде наркомании и профилактике правонарушений
20.07.2017
Группа ветеранов учреждения КП-2 совершила экскурсионную поездку в село Чумай Чебулинского района
Делегация посетила местный краеведческий музей, узнав много новых, интересных фактов о жизни родного края.
19.07.2017
В ГУФСИН России по Кемеровской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 полугодие 2017 года
В его работе приняли участие: руководители главного управления, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области, врио начальника ГУ МВД России по Кемеровской области, заместитель прокурора Кемеровской области,  начальник отдела управления Федеральной службы безопасности по Кемеровской области, главный Федеральный инспектор в Кемеровской области, заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области, председатель судебной коллегии по уголовным делам Кемеровского областного суда, председатель Общественного совета при ГУФСИН, начальники структурных подразделений аппарата ГУФСИН, начальники исправительных учреждений и воспитательной колонии, следственных изоляторов области, филиалов уголовно-исполнительной инспекции.
19.07.2017

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН