Ребятишки из детского дома «Радуга» приехали в ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области, где отбывают наказание женщины, с праздничным концертом (ВИДЕО)

05.06.2014

Из 306 человек, содержащихся в колонии, у 162 осужденных женщин есть несовершеннолетние дети, 114 из которых живут в детских домах области, 48 находятся на попечении у родственников.

Ежегодно, в рамках акции «Быть добру» ко Дню защиты детей для ребят детских домов осужденные шьют и вяжут вещи, делают игрушки, дарят сладости. По словам заместителя начальника учреждения по воспитательной работе Алексея Гуляева, в свои работы женщины вкладывают всю душу, нежность и тепло, стараясь хотя бы таким способом передать частичку своей материнской любви детям.

В этот раз в колонию приехали 11 ребятишек от 2 лет и старше. Они пели, танцевали, показывали сценки, читали стихи. Шестнадцатилетняя выпускница детского дома прочитала стихотворение «О маме», написанное воспитанницей «Радуги». В нем говорилось о том, как сильно не хватает маленькой девочке теплых маминых рук, добрых слов. О том, как она мечтает, чтобы мама нашла ее и забрала к себе. Практически все осужденные в зале плакали.

На концерте присутствовали начальник ГУФСИН Константин Антонкин, Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын и представители духовенства. Они отметили важность подобных мероприятий и для ребятишек, и для мам в колонии.

«Что бы вы не совершили, не сделали, страдаете не только вы, в первую очередь - ваши дети», - отметил детский омбудсмен.  «Конечно, в детских домах созданы хорошие условия для проживания детей, там заботливый персонал, отзывчивые люди, но они никогда не заменят ни маминых рук, ни объятий. Почаще задумывайтесь над этим и не бросайте своих детей».

Начальник ГУФСИН России по Кемеровской области поблагодарил ребятишек и руководителя детского дома Константина Бабукова за такую теплую встречу и сотрудничество.

«Вы видели, - сказал Константин Антонкин, какими аплодисментами встречали женщины каждый выход маленьких артистов. Сколько эмоций, слез, вызвало ваше выступление у осужденных. Мне бы хотелось, чтобы каждая из них задумалась о судьбе своих детей и впредь не совершала необдуманных поступков. Женщина приходит в этот мир, чтобы дарить жизнь, а не отбирать и калечить. Дети – это наше все, ради них мы живем. Они должны быть счастливы!».

В свою очередь осужденные колонии вручили детям подарки, сделанные своими руками и сладости.

После мероприятия гости совершили обход учреждения, проверив бытовые условия и провели прием по личным вопросам. К Дмитрию Кислицину и Константину Антонкину обратилось четыре женщины с вопросами о возможности восстановления родительских прав после освобождения. 


В клубе колонии.jpg


Дети пели песни, танцевали, разыгрывали сценки.jpg







Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2014 12:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН