Впервые в акции «Подари подписку тем, кому нужна забота!» приняли участие осужденные исправительных учреждений Кемеровской области

25.09.2014
Развивающие газеты: «Загадки истории», «Грамотейка» смогут теперь читать воспитанники МВК. Детские журналы: «Мишутка», «Нафаня» порадуют малышей из детских домов, а для пожилых читателей -- газеты «Секреты долголетия» и «Азбука здоровья». Всё это стало возможно в связи с участием осужденных ИУ Кемеровской области в благотворительной акции.

Департамент образования и науки и департамент социальной защиты населения Кемеровской области совместно с Кемеровским филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» с 2008 года проводит областную благотворительную акцию «Подари подписку тем, кому нужна забота!», основная цель которой – подарить периодические издания воспитанникам детских домов, одиноким престарелым людям и людям с ограниченными возможностями.

В 2014 году впервые в данной акции приняли участие осужденные исправительных учреждений Кемеровской области. Среди спецконтингента сотрудниками отделов воспитательной работы с осужденными проводилась разъяснительная работа по организации подписки для несовершеннолетних правонарушителей, отбывающих наказание в Мариинской воспитательной колонии и содержащихся в следственных изоляторах Кемеровской области.

Информация о результатах благотворительной акции предвосхитила ожидаемое: лидируют осужденные КП-3 п.Новоивановский, оформившие благотворительную подписку на 27 периодических изданий для воспитанников детского дома поселка Верх-Чебула, домов-интернатов г.Мариинска и поселка Суслово, села Благовещенка, а также для престарелых, проживающих в приюте поселка Чумай Чебулинского района и два издания для воспитанников МВК.

Также для Мариинской воспитательной колонии осужденные женщины из ИК-35 оформили подписку на 18 периодических изданий, осужденные ИК-1 выписали семь экземпляров газеты «Мариинский курьер». За счет средств осужденных ИК-50 воспитанники получают православный молодежный журнал «Наследник».

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-4 г. Анжеро-Судженска подарили для МВК подписки на две газеты, а сотрудники отдела воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными оформили подписку для мальчишек из МВК на газету «Делаем сами».

В СИЗО-3 для несовершеннолетних правонарушителей осужденные отряда хозяйственной обслуги организовали подписку Мариинской городской газеты «Вперед».

А осужденные ИК-29 позаботились о семи тружениках тыла, работавших в данном учреждении, поэтому направили свои средства на подписку для них газеты «Наши земляки».

Более тридцати экземпляров периодических изданий уже стали получать в Мариинской воспитательной колонии. Важно, что в рамках данной акции люди, находящиеся в сложной жизненной  ситуации, получили не только заботу и внимание, но и благодаря периодическим изданиям смогут расширить свой кругозор, получая свежую информацию!
Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.09.2014 15:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН