1 октября в учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области прошли чествования ветеранов и пенсионеров, посвященные Дню пожилого человека

01.10.2014
На сегодняшний день в ветеранских организациях ГУФСИН насчитывается более трех с половиной тысяч человек. На учете в аппарате ГУФСИН состоит 192 ветерана.

В этот день в учреждениях УИС Кузбасса состоялись традиционные праздничные концерты, в которых приняли участие сотрудники и приглашенные гости. Пенсионеры, которые в силу возраста не смогли прийти на праздник, были заранее поздравлены членами Советов ветеранов на дому приятными подарками и небольшими премиями. 

В ГУФСИН с приветственным словом к ветеранам выступил начальник генерал-майор внутренней службы Константин Антонкин. Он отметил, что этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность поблагодарить наших отцов и матерей, ветеранов войны и труда, пенсионеров. «Действительно, бесценна ваша память и мудрость, богатейший опыт, знания и умения, которые связывают прошлое и будущее, поддерживая неразрывные узы между поколениями. Вы и сегодня вносите весомый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы Кузбасса. С горечью констатирую, что с каждым годом участников великой Отечественной войны становится все меньше и меньше. И потому, Главное управление совместно с региональным советом ветеранов прикладывает все возможные усилия, чтобы помочь и поддержать наших ветеранов, а таких у нас двое: Волковинский Иван Калистратович и Жарков Алексей Иванович. 
Теплые и искренние слова благодарности хочу сказать труженикам тыла. Это Волковинская Галина Ивановна, Дунаева Анастасия Георгиевна, Зимина Валентина Афанасьевна, Романова Татьяна Семеновна, Савенко Мария Ивановна, Рябцева Лидия Николаевна, Тиунова Нина Максимовна, Шведов Павел Тимофеевич. Отдельное спасибо тем, кто нашел в себе силы и посетил этот праздник. С возрастом каждый такой выход сравним с маленьким подвигом. Спасибо Вам! Здоровья и долгих лет жизни!».

Далее слово перешло к председателю местного совета ветеранов полковнику внутренней службы в отставке Михаилу Чупову. Теплыми словами он поблагодарил ветеранов за их самоотверженный труд и верность профессии офицера. Ведь у многих из присутствующих в трудовых книжках была только одна запись «Служба в УИС». 

После приятных слов поздравления, для всех собравшихся в зале состоялся концерт, где прозвучали любимые песни прошлых лет и новые полюбившиеся хиты.  
По инициативе губернатора Амана Тулеева Кузбасс отмечает 1 октября 2014 года как День уважения старшего поколения.  

















Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.10.2014 11:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН