В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в МВК ГУФСИН России по Кемеровской области прошел День открытых дверей

19.11.2014
В ходе мероприятия в школе колонии состоялся «Круглый стол», за которым представители общественности пообщались с родителями и родственниками несовершеннолетних.

Сегодня на встречу к воспитанникам приехало 19 человек – мамы, бабушки и папы. Встреча с родными началась в клубе колонии, где специально ко Дню матери ребята подготовили праздничный и очень трогательный концерт. Воспитанники читали стихи известных поэтов, пели песни  и зажигательно танцевали. Мамы, сидящие в зале, плакали. 

Затем гости перешли в классную аудиторию, где за Круглым столом обсудили все имеющиеся вопросы.
Со словами приветствия к гостям обратился начальник колонии Юрий Кобец. Он рассказал об условиях содержания несовершеннолетних, питании, проблемах, возникающих с подростками. 

Затем перед родственниками выступила врио заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе Людмила Цепенкова. Она рассказала о поведении, учебе, получении специальности каждого подростка, к которому приехали родственники, отдельно остановившись на перспективах условно-досрочного освобождения. 

Затем перед собравшимися выступил представитель Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области – Владимир Родионов. Он рассказал о деятельности комиссии, напомнив адреса и телефоны по которым с ними можно связаться и пожелали родителям, не бросать своих детей после освобождения. Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова отметила, что именно родственникам отведена огромная роль в адаптации подростков после освобождения. «Вы должны понимать, - сказала она, обращаясь к родным, - что к освобождению ребенка вы должны быть готовы. В первую очередь подыскать место работы, дальнейшей учебы, иными словами увлечь подростка, чтобы улица и прежнее окружение не повлияло на его судьбу.  И только вместе с вами мы можем добиться положительных результатов».

Также на вопросы родителей ответили главный консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Евгений Битук и прокурор по надзору в ИУ Сергей Буров.


После обсуждения общественники пообщались с воспитанниками, для которых в этот день прошли уроки по правовому информированию

Общественникам и родственникам была предложена экскурсия по учреждению, которая завершилась в молельной комнате общежития, где все присутствующие смогли послушать настоящие церковные песнопения в исполнении подростков под руководством духовного настоятеля отца Алексея. 







Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2014 13:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН