На базе СДЮШОР № 3 (сосновый бор) состоялись соревнования по лыжным гонкам среди Управлений аппарата ГУФСИН в зачет Спартакиады 2014 года

17.12.2014
Цель мероприятия: пропаганда физической культуры и спорта, выявление сильнейших спортсменов и команд.

Команда состояла из трех человек – два мужчины и женщина. Им предстояло преодолеть дистанцию из 3 000 м для мужчин и 1000 м для женщин соответственно. Командное первенство определялось по наименьшей сумме времени, затраченного участниками. Под подбадривающие крики многочисленных болельщиков, участники отправились на дистанцию.

В итоге первой стала команда ОКиРЛС, второе место у ЦИТО, третьими стали спортсмены из ЖКУ.

В личном первенстве лучшими из женщин стали: Ольга Григорьева (ООТ) с результатом 4,44 минуты, второй – Юлия Христенко (ОКиРЛС), с результатом 5,23 и третьей – Алена Бирюкова (ЖКУ), пришедшая к финишу с результатом 6,49.

Среди мужчин равных не было Алексею Хломенку (ОКиРЛС), с результатом 5, 42, второе место поделили два участника – Владимир Николаев (ОУ) и Александр Тимофеев (ЖКУ), с результатом 7,08 и третьим стал Николай Вагин (ЦИТО) с 7,28.

Помимо соревнований, для сотрудников аппарата ГУФСИН прошло занятие по физической подготовке (раздел лыжная подготовка) на тему: «Способы преодоления подъемов на лыжах», в котором приняло участие более 50 сотрудников.