10 марта 2015 года в городе Мариинске стартовала Спартакиада среди исправительных учреждений Кемеровской области, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

11.03.2015
Первый вид соревнований, зрелищный и азартный - гиревой спорт, традиционно собрал сильнейших спортсменов Кемеровской области.

На протяжении нескольких лет спортсмены ГУФСИН России по Кемеровской области занимают призовые места в Спартакиаде «Динамо» среди силовых структур.

В этот раз мужчины соревновались в толчке по длинному циклу. Толчок по длинному циклу заключается в забросе гирь на грудь, выталкивании вверх от груди, опускании на грудь и спуске вниз без касания помоста. Упражнение выполняется с двумя гирями по 24 килограмма каждая.

В командном первенстве, как и в 2014 году первое место заняла команда СИЗО-4 (г. Анжеро-Судженск), второе команда аппарата ГУФСИН и третье - гиревики ИК-1 (г. Мариинск).

В личном первенстве в весовой категории до 70 кг победил Андрей Ерошенко (ИК-1), в весовой категории до 80 кг Кирилл Барсуков (ИК-37), в весовой категории до 90 кг с результатом 106 раз победил Александр Рользинг (СИЗО-4) и свыше 90 кг Александр Батюк (ГУФСИН).

По словам неоднократного победителя и призера соревнований Александра Рользинга, главное условие для победы – правильная организация учебно-тренировочного процесса, а именно, постепенное увеличение объема и интенсивности нагрузки, чередование предельных напряжений с восстановлением и отдыхом в ходе подготовительной работы.