18 июня 2016 года прошли финальные соревнования летней Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района, в которой приняли участие 16 команд предприятий, организаций и учреждений города

20.06.2016
Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняли участие более 1580 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 11-и видам.

Отборочные соревнования по шашкам, настольному теннису, мини-футболу, волейболу, стритболу и перетягиванию каната проходили в течение мая и июня.

В упорной борьбе в финальные соревнования по волейболу вышли команды ИК-35 и ИК-1, по мини-футболу СИЗО-3, ЛИУ-33 и ИК-35, стритболу ИК-35, перетягиванию каната ИК-1, ИК-35 и ЛИУ-33.

Обязательный вид Спартакиады - стрельба из пневматической винтовки, в которой участвуют только первые руководители организаций и учреждений, и пока спортсмены соревновались за право стать лучшими в гиревом спорте, волейболе и мини-футболе руководители исправительных учреждений Мариинского гарнизона выявляли самого меткого стрелка. Лучший результат показал начальник ИК-35 полковник внутренней службы С.Б. Прилепский, который занял 2 место.

Спортсмены исправительных колоний показали высокие спортивные результаты: ИК-1 заняла 1 место в соревнованиях по легкой атлетике, перетягивании каната, гиревому спорту, 2 место по волейболу, ИК-35 – 1 место по волейболу, стритболу, 2 место по стрельбе, 3 место по перетягиванию каната среди женских команд, легкой атлетике (женщины), мини-футболу, ЛИУ-33 – 1 место по мини-футболу, 2 место по гиревому спорту, перетягиванию каната, легкой атлетике (мужчины), 3 место по настольному теннису, волейболу, стрельбе, СИЗО-3– 4 место по мини-футболу.

В командном зачете в упорной борьбе 2 место заняла команда ЛИУ-33, 3 место ИК-1, 4 место ИК-35.

Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры памятные кубки.