На территории спортивной базы «Локомотив» города Новокузнецка прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди ветеранов силовых структур Кемеровского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо»

07.06.2017
Впервые в этом году разыгрывалось командное первенство, в котором приняли участие шесть команд.

На дистанции 2400 метров соревновались мужчины до 50 лет. Данный вид был впервые включен в программу соревнований и победителем в нем стал Андрей Андрейченко (КП-14 ГУФСИН России по Кемеровской области).

На дистанции 800 метров была представлена только одна женщина Гельниса Корчуганова (ГУ МВД России по Кемеровской области), которая преодолела дистанцию с хорошим результатом.

Группа ветеранов до 60 лет была наиболее многочисленной, где на дистанции 1600 метров соревновались девять мужчин, а победителем, как и в прошлом году, стал мастер спорта СССР международного класса Григорий Корнев (пенсионер ГУФСИН России по Кемеровской области).

Среди ветеранов старше 60 лет победителем стал дебютант данных соревнований Владимир Алтынбаев (УФСБ России по Кемеровской области).

Также впервые в этом году разыгрывалось командное первенство, в котором приняли участие шесть команд. Первое место и переходящий Кубок завоевала команда ветеранов УМВД России по г. Кемерово, опередившая лишь по дополнительным показателям команду ГУФСИН России по Кемеровской области, а третье место заняла первая команда органов безопасности.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, памятными медалями и денежными премиями.