Так держать!

10.04.2012

В спортивном комплексе «Динамо» (г. Кемерово) прошёл 4-й традиционный открытый чемпионат по комбат самообороне на Приз ГУФСИН России по Кемеровской области.

Цели и задачи турнира: популяция и пропаганда военно-прикладных видов спорта, воспитание патриотических, моральных и физических качеств молодёжи в целях подготовки к службе в Российской армии и Флоте, а также в силовых структурах РФ, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной Кузбасса.

С каждым годом растёт уровень участников Чемпионата. На этот раз в нём приняли участие 8 мастеров спорта России и 5 кандидатов в мастера спорта.

Соревнования проводились по правилам Международных организаций «WCSA», «WMMAF», «ICO», в них участвовало 85 спортсменов в возрасте от 7 до 35 лет.

За победу в турнире боролись 6 команд: ВПК «Рысь» при ГУФСИН по Кемеровской области (г. Кемерово), ВПК «Десантники», (пос. Елыкаево), команда Областного кадетского корпуса школы - интерната полиции (г. Кемерово), команда города Мариинска, команда школы «Джиу-джитсу» (г. Кемерово).

К участию в чемпионате допускались спортсмены, имеющие разряд по рукопашному бою не ниже 1-го юношеского, не моложе 7 лет. Но для двух участников ВПК «Рысь» было сделано исключение. 5-летний Иван Мильчаков был награждён дипломом самого юного участника 1 степени.

Также, впервые приняли участие в соревнованиях: Артём Антончиков (6 лет), Константин Антонкин (8 лет), Владислав Шмидко (8 лет), они заняли второе место в «Safe-Combat», в категории 7-9 лет.

По итогам поединков первое командное место заняла команда ВПК «Рысь» (2/3 состава – дети сотрудников УИС Кузбасса), тренер Марат Абдуллин (сотрудник отдела специального назначения «Кедр»), вторыми стали спортсмены ВПК «Десантники», третьими – команда ОКШИП.

Кубком «За самый короткий поединок» был награждён Виктор Жуков (11 лет) - ВПК «Рысь». За 18 секунд он болевым приёмом одержал победу над ровесником.

Кубок «За лучшую технику» вручили Илье Бакланову (16 лет) – ВПК «Рысь».

Кубок «За волю к победе» завоевал Константин Фёдоров (21 год), спортсмен города Мариинска.

Боец клуба «Рысь» 12-летний Захар Салтыков в упорном поединке вернул себе титул «Чемпион области в Safe-Combat».

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами различных степеней, которые вручил председатель оргкомитета турнира, начальник ГУФСИН России по Кемеровской области Константин Антонкин.