Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын посетил Мариинскую воспитательную колонию и ИК-35 в рамках Дня правовой помощи детям

26.11.2018
В мероприятии приняли участие врио начальника ГУФСИН Андрей Попето, врио заместителя начальника ГУФСИН Евгений Попков, представители прокуратуры и общественники.

В МВК был организован День открытых дверей, приуроченный ко Дню матери. Вначале встречи прошел «Час правовой помощи». Родственники осужденных и сами воспитанники смогли задать интересующие вопросы уполномоченному по правам ребенка и руководству Главного управления.
Обращения касались жилья на свободе, предоставления отпуска, возможности освободиться условно-досрочно, а также установки видеотерминалов для общения с родственниками.

Особо красиво и незабываемо прошел этот праздник в помещении клуба воспитательной колонии. Он стал уже традиционным мероприятием в воспитательной работе педагогического коллектива школы. Зал был полон. К ребятам, которые были успешными в учебе, труде, не допустили дисциплинарных взысканий, приехали их мамы, бабушки, сестры. Многие творческие номера, исполненные подростками, вызвали не поддельные слезы на глазах их родственников. 

Целый месяц шла подготовка к этому долгожданному дню: воспитанники разучивали песни, частушки, стихи, своими руками готовили поздравительные открытки и декорации для украшения помещения клуба, снимали и монтировали видеопоздравление, разучивали музыкальные композиции на синтезаторе, танцевальный номер и театральную миниатюру. И все это для того, чтобы порадовать своих самых дорогих и любимых мам и бабушек.

С самого начала ведущим удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Аплодисменты не смолкали, улыбки, не сходили с лиц гостей. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. В холле школы были развешаны праздничные газеты, рисунки и оформлена выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Ребята подарили своим мамам открытки, конфеты и, конечно же, замечательный концерт, который получился особым, действительно, ярким и добрым.
После концерта ребята со своими близкими отправились на совместное чаепитие. И мы надеемся, что самые искренние и нежные слова, те, которые ребята, возможно, не смогли или не успели сказать своим мамочкам, находясь на воле, были сказаны за чашкой горячего чая.

После посещения МВК Дмитрий Кислицын встретился с осужденными женщинами ИК-35, проживающими совместно со своими детьми в Доме ребенка исправительного учреждения. Уполномоченный по правам ребенка пообщался с молодыми мамами, поинтересовался условиями проживания, обеспеченностью игрушками и самым необходимым. Все женщины отметили прекрасные условия проживания как для них самих, так и для их малышей. 









Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.11.2018 10:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН