В актовом зале ГУФСИН России по Кемеровской области проведено рабочее совещание с сотрудниками кадровых служб учреждений области

05.04.2019

Совещание началось с построения, во время которого было проверено соблюдение ношения сотрудниками форменной одежды, наличие и соответствие служебных удостоверений и жетонов с личным номером.

Одним из главных вопросов, стоявших на повестке дня, был вопрос комплектования вакантных должностей начальствующего состава, были заслушаны сотрудники кадровых служб учреждений, в которых допущен наибольший рост некомплекта.

С целью всестороннего обсуждения проблем, возникающих у кандидатов на стадии оформления на службу, на совещании присутствовал начальник психологической службы ГУФСИН России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Вольнов Максим Викторович, помощник начальника главного управления по организационно-штатной работе ГУФСИН России по Кемеровской области майор внутренней службы Лоскутников Михаил Валерьевич, заместитель начальника ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России подполковник внутренней службы Хакимов Дмитрий Равильевич, а также представители военно-врачебной комиссии и отделения психофизиологической диагностики. В ходе обсуждения удалось найти ряд решений совместного взаимодействия. 

Кроме того, активно обсуждался вопрос заполнения информационной системы персонифицированного учета и кадрового делопроизводства, введенной в постоянную эксплуатацию в конце 2018 года. Информационная система представляет собой электронное личное дело каждого работника и сотрудника.

Методические рекомендации ФСИН России по работе с кандидатами на службу в УИС довел до сотрудников начальник отдела кадров ГУФСИН подполковник внутренней службы Михаил Викторович Колисниченко. В своем докладе он особо подчеркнул, что к работе по подбору кадров необходимо привлекать еще и начальников отделов и служб учреждений, в которые планируется назначение кандидатов, обратил внимание на сроки и порядок направления на военно-врачебную комиссию и психофизиологическое обследование. 

С докладом также выступил начальник отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу ГУФСИН полковник внутренней службы Роман Викторович Бочарников, который довел актуальную информацию по профилактике дорожно-транспортных происшествий, совершаемых сотрудниками уголовно-исполнительной системы Кемеровской области. Роман Викторович также напомнил о необходимости своевременного предоставления сведений о доходах, довел новый перечень должностей.

В последнее время руководством ФСИН России уделяется особое внимание организации воспитательной работы с личным составом, особенно с молодыми сотрудниками, а также комплектованию ведомственных учебных заведений высшего образования. Все эти вопросы в своем докладе обозначил начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом полковник внутренней службы Зайцев Юрий Валерьевич. 

Подводя итоги совещания, подполковник внутренней службы Михаил Викторович Колисниченко отметил, что главная задача кадровых служб - это комплектование вакантных должностей, а особенно должностей младшего начальствующего состава и выразил надежду на то, что в 2019 году вопрос комплектования вакантных должностей будет решен. 





Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.04.2019 07:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН