«Мисс Весна – Театральная» конкурс с таким названием прошел в женской ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области

22.04.2019

Костюмированное, творческое шоу, участницами которого стали семь девушек, представляющих каждая свой отряд, прошло на высоком профессиональном уровне и вызвало шквал эмоций у зрителей.


Жюри, в состав которого вошли представители аппарата ГУФСИН, администрации учреждения, приглашенные гости - представители творческого направления города Мариинска, оценивали конкурсанток в четырех конкурсах: «Визитная карточка», «Озвучка», «Театральная постановка» и «Дефиле». 


В первом конкурсе девушки представляли себя с помощью презентации на экране и небольшого рассказа (кто в стихах, кто в прозе) о себе. Большинство участниц говорили о своей Родине – Кузбассе, любимых уголках городов области. Трогательно рассказывали о семье, маленьких детях. 


Во время второго конкурса, где девушки озвучивали фрагменты любимых отечественных комедий, в зале не осталось ни одного унылого лица. Хохотом и аплодисментами встречали зрительницы любимые реплики из «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Любовь и голуби», «Джентльмены удачи» и др.

 
Самым ярким, зрелищным и творческим, стал конкурс театральных постановок «Весь мир – театр». Конкурсантки и их помощницы в замечательных дизайнерских костюмах, сшитых в учреждении из привезённых на свидания родными материалов, буквально «заставили» зал окунуться в атмосферу настоящего праздника. Выученные реплики, поставленная речь, артистизм, умение перевоплощаться, гордая осанка и поступь, настоящие эмоции захватывали настолько, что порой находящиеся в зале просто забывали, что присутствуют не в театре, а в колонии. 


Конкурсантки блистали в образах Клеопатры, Джульетты, Дианы из «Собаки на сене», Екатерины Великой, Мэри Поппинс и Верочки Лисичкиной из фильма «Ах, Водевиль!». Стоит отметить, что в создании этих ярких образов девушкам помогали начальницы отрядов колонии. 


Четвертый, завершающий конкурс – «Дефиле», где участницы предстали в красивых вечерних платьях, помог компетентному жюри, принять окончательное решение в выборе победительниц и номинанток на различные звания. Завершающий образ конкурсанток – работа каждого отряда над дизайном, макияжем, прической, получился очень органичным, раскрывающим темперамент, внутреннюю сущность участниц. 

В финале яркого шоу, перед зрителями выступил детский хореографический ансамбль «Забава» города Мариинска. Ребята исполнили несколько зажигательных танцевальных композиций. А осужденная Юлия, порадовала всех вокальным исполнением хитов российской эстрады.  


После выступлений на сцену пригласили всех участниц и членов жюри во главе с председателем – начальником колонии Евгением Астаховым. Компетентное жюри высказало свое мнение, похвалив участниц, всех, кто помогал девушкам в создании образов и, конечно же, болельщиков, которые сделали этот вечер незабываемым. 


Было определено три призовых места: «вторая Вице-Мисс», «первая Вице-Мисс» и «Мисс Весна – театральная», и четыре титула: «Мисс обаяние», «Мисс элегантность», «Мисс грация» и «Мисс Артистизм». 


По итогам зрительской поддержки определилась, и обладательница специального титула «Мисс зрительских симпатий» ей стала победительница шоу, участница от первого отряда Анна Килору. Начальник учреждения вручил Анне специальный приз – театральную мини-статуэтку, изготовленную в колонии специально для конкурса, грамоту и надел корону. 


Все участницы также были отмечены специальными призами. 













Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.04.2019 07:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН