Члены ОНК Кемеровской области организовали незабываемый праздник для малышей Дома ребенка при ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области

04.06.2019

Ребятишки вместе с мамами приняли участие в развлекательной программе «Шоу мыльных пузырей» и получили замечательные подарки – развивающие игрушки – пирамидки, погремушки, куклы, машинки, конструкторы, мини-зоопарки и другие. 

В сопровождении заместителя начальника ОВСРО ГУФСИН Романа Ефименко поздравить детей с международным Днем защиты детей в учреждение  приехали заместитель председателя ОНК Владимир Родионов, член  ОНК, а по совместительству добрый волшебник Михаил Кытманов и трое его помощников, которые уже третий раз устраивают такие потрясающие праздники для малышей. 

Гости пообщались с женщинами, которые проживают совместно со своими детьми в Доме ребенка, осмотрели помещения, увидели, какая большая работа проводится сотрудниками по воспитанию и заботе о малышах.

На сегодняшний день в Доме ребенка находятся 46 детей от 0 до 3 лет. Для них созданы прекрасные условия проживания и развития. В прошлом году  в здании был проведен комплексный капитальный ремонт. Заменены  потолочные перекрытия, кровля, пол, выполнены штукатурные и малярные работы, выложены плиткой процедурные кабинеты и санузлы, смонтирована современная система вентиляции, отопления, установлены пластиковые окна, двери.
Сотрудники Дома ребенка обеспечивают уход,  развитие, воспитание, лечение, социальную адаптацию, психологический комфорт детям, матери которых находятся в ИК-35. С детьми и их мамами работают педагоги,  психологи, музыкальные работники – многие из них работают больше 10 лет с детьми, болеют душой за каждого воспитанника, стараются вложить как можно больше тепла и любви в них, и всегда старались максимально вовлечь в этот процесс матерей, которые находятся в ИК-35, пробудить в них материнские чувства. 

Яркое выступление творческого коллектива началось с монолога феи о том, что у каждого ребенка есть ангел, который ведет его по жизни, защищает и оберегает от бед, любит и все прощает, и имя этому ангелу – мама. После чего к феи присоединилась клоунесса Ириска, которая практически сразу расположила к себе малышей своей лучезарной улыбкой и мягким голосом, а мыльные пузыри, которые Ириска надувала всеми возможными и невозможными способами привели в восторг не только детей, но и их мам, и сотрудниц Дома ребенка. После мыльного шоу каждый малыш оказался внутри большого пузыря-капсулы, что вызвало невероятную бурю эмоций маленьких участников.
По окончанию праздника, фея, Ириска и члены ОНК вручили каждому ребенку по замечательному подарку, а все развивающие игрушки будут распределены по группам. 

Михаил Кытманов и Владимир Родионов искренне пожелали мамам скорейшего освобождения вместе с самыми дорогими людьми в их жизни – детьми, быть заботливыми и любящими по отношению к своим близким и отметили, что практика совместного проживания мам с малышами показывает и доказывает свою эффективность ежедневно.

Сотрудники Дома ребенка и осужденные поблагодарили гостей за замечательные подарки, добрые слова и поддержку. 














Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.06.2019 07:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН