Гостями встречи стали Лидия Ивановна Музыка, Людмила Вениаминовна Размолодина и Сергей Алексеевич Мартынов.
По словам подростков и педагогов школы, поэзия Лидии Ивановны искренняя, добрая и удивительно мудрая. Эмоциональна, яркая Людмила Вениаминовна покорила всех стихами о природе, чувствах, людях. Сергей Алексеевич рассказал о своем творчестве, создании своих стихов и о том, что его побудило взять впервые ручку и блокнот и написать первые строчки уже в достаточно зрелом возрасте.
Общаясь с поэтами, педагог школы отметила, что среди воспитанников колонии есть ребята, которые не только очень любят поэзию, но и пробуют себя в литературном творчестве. Воспитанник Юрий прочел стихотворение собственного сочинения «Осень», а Сергей выступил со стихотворением «Осенний бал», которое специально подготовил для конкурса чтецов.
В завершении мероприятия директор школы Ирина Ашарафулина от всех участников поблагодарила гостей за интересную встречу, пожелала больших творческих успехов, новых интересных произведений, вдохновения и вручила поэтам благодарственные письма.