На базе отряда специального назначения «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошел День открытых дверей

15.11.2019
Сегодня сотрудники спецподразделения встречали гостей. 13 ноября отделы специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний отмечают 29-летие со дня создания. 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУФСИН Евгений Попков, Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын, председатель регионального Совета ветеранов ГУФСИН Сергей Марченко, ветераны спецподразделения, воспитанники военно-патриотических клубов города, представители СМИ. 

Сегодня для гостей праздника были организованы показательные выступления бойцов ОСН «Кедр», сотрудников кинологического подразделения ГУФСИН с питомцами, выставка оружия, техники. Все желающие смогли примерить обмундирование сотрудника специального назначения. 

С теплыми словами поздравления перед собравшимися выступил заместитель начальника ГУФСИН Евгений Попков. Он отметил, что сотрудники спецназа всегда находятся на передовой и готовы в любой момент приступить к выполнению возложенных на них непростых задач. Главными критериями отбора в спецназ были хорошие физические данные сотрудников, психологическая устойчивость, ну и конечно, преданность Отчизне. Уже на стадии формирования первые командиры понимали, насколько важен морально-психологический климат в таком специфическом подразделении, как спецназ. Костяком отрядов стали бывшие офицеры Советской армии, сотрудники, прослужившие срочную службу в подразделениях специального назначения различных родов войск, прошедших через Афганистан и другие горячие точки.
За свою 29-летнюю историю подразделения спецназа не раз доказывали, что являются реальной силой, способной противостоять преступным проявлениям, эффективно влиять на стабилизацию обстановки в местах лишения свободы. 
Одними из самых героических страниц в истории отрядов специального назначения ФСИН является их участие в «Кавказских кампаниях», и в качестве конвойных, и в качестве охраны тюрем и органов власти, и в качестве бойцов сводных групп МВД, ВВ и ФСБ, занимающихся ликвидацией бандформирований. 

Помимо своих непосредственных обязанностей сотрудниками отдела специального назначения проводятся мероприятия патриотической направленности с допризывной молодежью с освещением в СМИ для формирования положительного общественного мнения о работниках УИС. 
Под патронажем отдела специального назначения ГУФСИН осуществляет свою деятельность военно-патриотический клуб «Ястреб». Деятельность клуба направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, профессиональную ориентацию молодежи, изучение истории России и всестороннее знакомство с военно-патриотическими традициями.

Ребята изучают боевые приемы борьбы, основы выживания, ориентирование на местности, участвуют в туристических походах и проводят военно-спортивные игры, соревнования и конкурсы, а также занимаются профилактической деятельностью по предупреждению наркомании и алкоголизма среди молодежи. 

На сегодняшний день около 50 детей сотрудников УИС постигают азы первоначальной военной подготовки, обучаются приемам рукопашного боя, основам теории прыжков с парашютом, ориентированию на местности, туризму. 

Сотрудники отдела специального назначения «Кедр» регулярно приглашают на свою базу школьников. Дети видят и знают, что работать в правоохранительной сфере – это ответственно, сложно, интересно.

На мероприятии командир ОСН «Кедр» Вячеслав Федоров рассказал детям о командирах отряда, их вкладе в дело укрепления законности и правопорядка, создание и становление мощного коллектива отдела специального назначения. А председатель регионального Совета ветеранов Сергей Марченко рассказал воспитанникам военно-патриотического клуба интересные исторические факты о системе УИС Кузбасса и ОСН «Кедр».
Лучшие сотрудники были поощрены ведомственными и областными наградами.

Примите самые искренние поздравления от всего личного состава ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу с 29-летием со дня образования отрядов специального назначения ФСИН России! Счастья вам и вашим близким!
















Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.11.2019 11:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН