Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Евгений Битук посетил Мариинскую ВК и ИК-35 в рамках Дня правовой помощи детям

23.11.2019

В мероприятии приняли участие заместитель  начальника ОВСРО ГУФСИН Роман Ефименко, представители прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области, иерей Анатолий Фокин. Помимо правовых мероприятий, общественники приняли участие в Дне открытых дверей, приуроченным ко Дню матери.

В начале встречи прошел «Час правовой помощи». Родственники осужденных, приехавшие на День открытых дверей  и сами воспитанники, смогли задать гостям все интересующие вопросы. Большинство обращений касались жилья на свободе, предоставления отпуска, возможности освободиться условно-досрочно, дальнейшего обучения и трудоустройства  на свободе. 

Кроме этого, в течение всей недели с воспитанниками проводились информационные пятиминутки, классные часы, конкурсы, беседы, лекции, диспуты, тренинги, социально – правовой лекторий «Ориентир», комплексный прием осужденных по личным вопросам, онлайн-консультирование осужденных преподавателями и курсантами  КИФСИН.
Особо красиво и незабываемо прошел праздник освященный Дню мамы в помещении клуба воспитательной колонии. Он стал уже традиционным мероприятием в воспитательной работе педагогического коллектива школы. Зал был полон. К ребятам, которые были успешными в учебе, труде, не допустили дисциплинарных взысканий, приехали их мамы, бабушки, сестры. Многие творческие номера, исполненные подростками, вызвали не поддельные слезы на глазах их родственников. 

Целый месяц шла подготовка к этому долгожданному дню: воспитанники разучивали песни, частушки, стихи, своими руками готовили поздравительные открытки и декорации для украшения помещения клуба, разучивали музыкальные композиции, танцевальные номера.  И все это для того, чтобы порадовать своих самых дорогих и любимых мам и бабушек.

С самого начала ведущим удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Ребята подарили своим мамам открытки, цветы и, конечно же, замечательный концерт, который получился особым, действительно, ярким и добрым.
После концерта ребята со своими близкими отправились на совместное чаепитие. 
После праздника был проведен учебно-воспитательный совет, на котором рассмотрены вопросы условно-досрочного освобождения, улучшения условий отбывания наказания, аттестации осужденных. Кроме этого, с докладом по итогам деятельности за 2019 год выступила председатель родительского комитета. 

После посещения МВК Евгений Битук встретился с осужденными ИК-35, имеющими детей в Доме ребенка исправительного учреждения, а также беременными женщинами. Юрисконсульт аппарата Уполномоченного по правам ребенка провел консультацию и ответил вопросы, касающиеся восстановления родительских прав, материнского капитала, выделения квоты на операцию ребенку и другие. 








Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.11.2019 07:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН