В Витражном зале Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова в рамках литературного просвещения кемеровчан и гостей столицы Кузбасса состоялся Новогодний бал – инсталляция «Сказы Бажова», посвященный 140-летию со дня рождения великого русского писателя.
Новогодний бал подготовили и провели участники студии исторического и постановочного танца «Сюита». В постановках и танцах принимали активное участие учащиеся кемеровских школ и лицеев, солистки «Кемеровской государственной областной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова, ребята из студии современного танца и коллектива «Спектр - А», а также кадеты - воспитанники Кадетского корпуса МЧС г. Кемерово, ВПК «Ястреб» при ГУФСИН и курсанты «Витязь».
Завораживающее действие с погружением в мир сказов П. П. Бажова, разнообразных танцев и народных игр прошло ярко и зрелищно. В мероприятии приняло участие 168 человек.