В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области прошел конкурс среди осужденных «А ну-ка, парни!»

25.02.2020

В конкурсе принимали участие осужденные всех отрядов. Они соревновались в силовых, творческих и интеллектуальных конкурсах. Победители конкурса были отмечены грамотами и сладкими призами. 

«Лучшего парня» учреждения выбирали в нескольких номинациях: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», включающий исполнение песен, стихотворений, пантомим и даже танцев, «Отличник спортивной подготовки»,  куда входили упражнения на перетягивание каната (один из самых зрелищных конкурсов), поднятии гирей, подтягивание на перекладине, отжимание и челночный бег, и «Интеллектуальный конкурс» на знание школьной программы и истории родного края. Были и другие испытания, например, конкурс на самую быструю и качественную чистку картофеля и оказания первой медицинской помощи импровизированным пострадавшим .

Все испытания сопровождались патриотической музыкой  и поддержкой болельщиков.

В ЛИУ-42 победу одержали осужденные шестого отряда, второе место у осужденных седьмого отряда и замкнули тройку лидеров участники отряда под номером три.




Осужденные КП-2 лучше всех справились с конкурсом по «чистке картошки», продемонстрировав прекрасные хозяйственные навыки. По итогам соревновательных этапов лучшим стал представитель отряда № 1 Денис П., второе и третье место досталось представителям  отряда № 3 Сергею Т. и Богдану З.


В КП-31 помимо соревновательной программы был проведен конкурс патриотических рисунков и стенгазет, повещённых 23 февраля. Для подведения итогов, в состав жюри вошли не только сотрудники учреждения, но и представитель Центаральной библиотечной сети Анжеро-Судженского городского округа Дмитриева Л.А., учитель ГКОУ КО «Школа ИУ при УИС» Задорожный Е.А., фельдшер МЧ-15 Марченко А.Г. 



Конкурс в ИК-41 запомнился вокальным выступлением участников. Осужденные исполняли песни собственного сочинения, патриотические песни и популярные хиты. В конце мероприятия почетными грамотами были отмечены лучшие участники конкурса, это - отряды № 1, 5 и 4.




 

После всех испытаний в ИК-4 также были определены призеры и победители «А ну-ка, парни». 3 место заняли осужденные из отряда №  5  и  отряда  № 2. 2 место занял осужденный из отряда № 3. 1 место занял осужденный из отряда № 1. Все участвующие осужденные по итогам квартала буду поощрены правами начальника ИУ.


В ИК-1 в ходе проведения конкурса состоялась и Спартакиада  конкурс среди осужденных «А ну - ка парни!» и Спартакиада  по шахматам, подтягивании на перекладине и мини-футболу. В конкурсе приняли участие 26 осужденных, в Спартакиаде выступили команды всех отрядов учреждения.


Воспитанники Мариинской ВК также приняли участие в конкурсе. Ребятам удались все спортивные испытания и конкурс оказания первой медпомощи. Победу в командном первенстве одержали воспитанники отряда облегченных и льготных условий отбывания наказания. Победителям вручили грамоты и подарки.

    

В конкурсе в ЛИУ – 21 приняли участие 45 осужденных. Особенно интересными и запоминающимися стали конкурсы «Творческое знакомство» и поднятие гирей, где все участники показали достойные результаты.  



В ЛИУ-33 конкурс прошел ярко и динамично. Одним из самых зрелищных и динамичных стал конкурс по перетягиванию каната. Победители награждены тортами и грамотами. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.02.2020 13:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН