Также в мероприятии, направленном на формирование позиции здорового образа жизни и профилактику противоправного поведения приняли участие ребята городского волонтерского отряда «Милосердие», сотрудники ОУУП и ПДН отдела МВД по г. Междуреченску, инспектор ОГИБДД, врач – нарколог ПНД.
На встрече подростки узнали, как не быть вовлеченным в преступные схемы сбыта запрещенных веществ, меры уголовной ответственности за совершение наркопреступлений. Психолог провела беседу на тему «Противоправное поведение несовершеннолетних. Причины и последствия употребления наркотических веществ». Совместно с волонтерами проведены игровые упражнения, направленные на профилактику вредных привычек.
Также несовершеннолетние узнали об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических веществ и употреблении этих препаратов без назначения врача, последствиях употребления наркотических веществ, особенностях влияния наркотических веществ на физическое и психологическое здоровье человека.