В рамках проведения XI Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних, воспитанники МВК соревновались по жиму штанги лежа и шахматам

03.08.2020
В жиме штанги участвовали все воспитанники учреждения. Многие ребята в соответствии с распорядком дня проводят свое свободное время в тренажерном зале, именно поэтому большинство из них хорошо подготовлены.

Воспитанники отряда №1 оказались более подготовлены, и в командном зачете набрали больше очков. В личном же первенстве во второй возрастной категории лучше всех выступил Даниил В. с результатом 97 раз. В третьей возрастной категории лучшим стал  Кирилл Т., подняв штангу 130 раз.

Упорная борьба продолжалась и в соревнованиях по  шахматам и шашкам. Воспитанники, участвующие в соревнованиях, постоянно готовились к играм, занимаясь в школьном кружке, а летом в отрядах.

В этот раз были выбраны 8 лучших игроков в двух категориях, именно они сразились друг с другом за призовые места.

Лучшим игроком в шахматы оказался Роман Ш.  Отстав на одно очко, 2 место занял Никита П., третье место у  Даниила В.

В шашках же победитель определился очень быстро. Айдын С. выиграл все партии без единого поражения, 2 место у  Кирилла В., а бронза досталась Арнольду С.