В ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы

16.11.2020

Все территориальные органы и учреждения Федеральной службы исполнения наказаний России 16 ноября отмечают важнейший из своих профессиональных праздников – День ветерана уголовно-исполнительной системы. Приказом директора ФСИН № 26 он утвержден 22 января 2013 года, - как знак признания выдающихся заслуг сотрудников Федеральной службы 25 и более лет своей жизни посвятивших нелегкому, но благородному поприщу выполнения одной из важнейших государственных задач. 

В аппарате ГУФСИН и подразделениях сотрудники выехали к ветеранам на дом, вручив им поздравительные цветы, открытки, сладкие подарки и пожелали уважаемым ветеранам добра, благополучия и здоровья.

Во всех подразделениях области ветераны являются ключевым звеном в воспитательных общественных формированиях. Вы являетесь наставниками молодёжи - передаете свой опыт и знания молодым сотрудникам.

Ветеранские организации участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию сотрудников уголовно-исполнительной системы, формированию в российском обществе позитивного отношения к уголовно-исполнительной системе, утверждению ее моральных основ и принципов.

В региональном отделении Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Кемеровской области - Кузбасса числится более 3000 человек. Они делятся бесценным опытом с молодыми сотрудниками, проводят воспитательные беседы, прививая молодым сотрудникам крепкие нравственные качества, рассказывая о трудностях и радостях нашей непростой службы.

Этот праздник - признание заслуг, уважения и глубокой благодарности всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству и Закону.



--------------------------------------------------------------------------

В КП-3 в преддверии праздника заместитель начальника подполковник внутренней службы Иванов А.В. выразил слова благодарности ветеранам, как по сей день несущих службу в учреждении, так и на дому.

Отдельные слова благодарности за организацию работы и сплочение коллектива прозвучали в адрес председателя Совета ветеранов - Любови Васильевны Петровой.

За активную жизненную позицию и в связи с 90-летием со дня рождения вручена золотая медаль «За вклад в развитие уголовно – исполнительной системы» труженику тыла Захаренко Анне Николаевне прапорщику внутренней службы в отставке.


------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------

В ЛИУ-21 было проведено торжественное собрание, посвященное ветеранам УИС

         Сегодня ветераны нашей системы - это олицетворение незыблемости традиций и преемственности поколений. Они вносят значительный вклад   в деятельность учреждений УИС, участвуют в работе   по профессиональному воспитанию сотрудников, способствуют формированию в обществе позитивного отношения к уголовно-исполнительной системе.

    В нашем учреждении трудятся и служат ветераны УИС, сотрудники, отслужившие более 25 календарных лет - это Дудко Алексей Владимирович, Сысуев Вячеслав Алексеевич, Ванюшкин Геннадий Викторович, Егорова Валентина Владимировна, Башаева Любовь Павловна, Белов Валерий Вячеславович, Михальченко Наталья Петровна, уже второй год трудится в нашем учреждении наш военный пенсионер Малышкин Олег Николаевич.        

Не забывают наше учреждение пенсионеры, отдавшие лучшие годы нелегкой службе в исправительной системе - это наши заслуженные пенсионеры: Шайдулин Николай Федорович, Зарбидис Николай Иванович, Волкова Тамара Гарифовна, Волкова Елена Борисовна, Данилова Людмила Ильинична, Шнайдер Татьяна Васильевна, Батина Наталья Петровна, Батин Александр Федорович, многие из них вступили  в члены ветеранской организации нашего учреждения, присутствуют  на всех торжественных мероприятиях посвященных знаменательным датам.

Отдельное спасибо хочется выразить почетному ветерану УИС Меренковой Нине Григорьевне, которая многие годы помимо своих служебных обязанностей занималась общественной жизнью нашего учреждения, была председателем совета ветеранов и председателем профсоюзной организации.

С большим уважением мы относимся к памяти бывшего начальника учреждения Дудко Владимира Ильича, который был ярким примером служения Родине и УИС.

Не смотря на сложный период для нашей страны - период пандемии, в актовом зале учреждения было проведено общее собрание сотрудников и ветеранов УИС, с соблюдением масочного режима, на котором были вручены благодарственные письма, медали, цветы, небольшие подарки, просмотрен исторический фильм о наиболее запоминающихся моментах истории учреждения. Ванюшкину Геннадию Викторовичу была вручена медаль от Директора ФСИН России «За отличие в труде».

Так же этот праздник совпал с проводами на пенсию начальника отдела специального учета Губкиной Светланы Гертрудовны, которой за усердный труд и многолетние заслуги были вручены памятные подарки, медаль от директора ФСИН России «За усердие в службе» 2 степени, денежная премия и сказано много теплых слов в ее честь, как от руководства, так и от бывших подчиненных. 

Смелые, мужественные, любящие жизнь дорогие ВЕТЕРАНЫ УИС сердечно поздравляем Вас и Ваши семьи с праздником, желаем здоровья, мира и благополучия.




-----------------------------------------------------------------------

Представители Совета ветеранов в лице Кобзевой А.Ф. и Литягиной Е.Н. поздравили семь ветеранов - членов ветеранской организации ИК-22. Пенсионерам вручены памятные сувениры.

Панарину Владимиру Ивановичу, награжденному медалью ветерана УИС, в честь праздника объявлена благодарность Приказом ФСИН России от 16 октября 2020 № 843-лс. А  Болквадзе Мария Павловна – член ветеранской организации ИК-22 принимала в этот день поздравления в честь своего юбилея. 



------------------------------------------------------------

В МВК, как и во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы действует ветеранская организация, объединяющая в своем составе энергичных, целеустремленных людей, каждый из которых в разные годы проходил службу в Мариинской ВК и стоял у истоков формирования данного объединения, а также действующих сотрудников.

За плечами ветеранов УИС большой жизненный опыт, которым они с радостью делятся с молодым поколением.

Сегодня, заместитель начальника Людмила Цепенкова и председатель ветеранской организации Лидия Сукнинова навестили дома ветеранов УИС, поздравили их с праздником от всего коллектива МВК, пожелав здоровья, оптимизма и всех благ.


----------------------------------------------------------

         В череде профессиональных праздников есть особенный  день, который знают и чтят все люди в погонах: 16 ноября  -    День ветерана уголовно-исполнительной системы России. Учреждение праздника, посвященного ветеранам УИС – это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем кто посвятил свою жизнь служению Отечества. В этот день заместитель начальника майор внутренней службы Борсуков Кирилл Евгеньевич, старший лейтенант внутренней службы Шарипянов Дмитрий Рашитович и председатель Совета ветеранов Сидельникова Светлана Владимировна посетили ветеранов учреждения. Кирилл Евгеньевич вручил всем серебряные медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы», выразил слова благодарности за неоценимый вклад в становление и развитие УИС, активную гражданскую и жизненную позицию, поддержание традиций, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

 


--------------------------------------------------------------------------------------

В ЛИУ-16 поздравили ветеранов уголовно – исполнительной системы

Работающих ветеранов УИС пригласили в актовый зал, где начальник учреждения подполковник внутренней службы Митцель Роман Алексеевич поздравил их и отметил, что ветераны УИС являются верными хранителями и гарантами преемственности лучших традиций предшествующих поколений.

А ветераны, которые находятся на заслуженном отдыхе, были посещены по месту жительства председателем Совета ветеранов ФКУ ЛИУ-16 Татьяной Николаевной Щаповой и сотрудниками учреждения.

Всем ветеранам были вручены благодарственные письма, адресная и финансовая помощь, сделана фотография на память.

----------------------------------------------------

Начальник ИК-1 Игорь Ледер, заместитель начальника Максим Мекаев и председатель Совета ветеранов Татьяна Леонова поздравили с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы действующих сотрудников и пенсионеров, посвятивших свою жизнь служению Родине.

Капитану внутренней службы Веревкину Андрею вручена медаль ФСИН России «Ветеран уголовно-исполнительной системы России», всем заслуженным сотрудникам и пенсионерам УИС вручены поздравительные письма, небольшие подарки от коллектива.



--------------------------------------------------

Стало доброй традицией отмечать День ветерана уголовно-исполнительной системы - день благодарения за отданные работе силы, за опыт, которым ветераны делятся с молодым поколением, за тепло их сердец. Сегодня наши ветераны занимают активную жизненную позицию. Они участвуют в различных культурно-массовых мероприятиях колонии, присутствуют на торжественных мероприятиях. Их напутствия молодежи полны оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Ветераны внесли огромный вклад в повышение престижа службы в УИС, призывая сотрудников к безупречному выполнению служебных обязанностей и соблюдению законности и порядка в местах лишения свободы.

Представители администрации ИК-50 вместе с председателем Совета ветеранов выехали к ветеранам на дом, вручив им поздравительные открытки, сладкие подарки и пожелали уважаемым ветеранам добра, благополучия и здоровья.

Очень хочется пожелать не только ветеранам, но и всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их родным и близким.

------------------------------------------------------------------

В День ветерана УИС слова поздравления и благодарности от руководства КП № 2 прозвучали в адрес ветеранов учреждения.

На сегодняшний день в состав ветеранской организации КП-2 входит 103 человека, из них действующих сотрудников – 18 человек. Награждены медалью «Ветеран УИС» 6 человек, из них 2 сотрудника продолжают нести службу в должностях старшего начальствующего состава, два Ветерана УИС продолжают трудовую деятельность в учреждении на вольнонаемных должностях. Медалью «За отличие в труде» наградили подполковника внутренней службы в отставке Раджабову Антонину Владимировну, инспектора отдела специального учета, которая много лет является наставником для молодых сотрудников, передавая им свой опыт и знания. Приказом начальника учреждения ветеранам объявлены благодарности.

Председатель Совета ветеранов Чуплакова Наталья Ивановна и заместитель начальника подполковник внутренней службы Федосова Марина Владимировна с пожеланиями добра, здоровья и благополучия посетили ветеранов учреждения по месту жительства. Ивановой Надежде Ивановне, майору внутренней службы в отставке и Ростовой Тамаре Васильевне майору внутренней службы в отставке, проходившим службу в должности начальника отряда, были вручены нагрудные знаки «Почетный ветеран уголовно – исполнительной системы Кузбасса» и денежные премии.



--------------------------------------

Председатель ветеранской организации СИЗО – 4 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу от имени руководства учреждения поздравила пенсионеров учреждения с Днем ветерана УИС. Пенсионера учреждения Татьяну Александровну Боровую чествовали на дому, с душевными разговорами и теплыми воспоминаниями. Батькова Сергея Владимировича поздравили на рабочем месте, он продолжает трудиться водителем автомобиля гаража в учреждении. Председатель ветеранской организации отдельно поблагодарила пенсионеров учреждения за работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников.


-----------------------------------------------

Сотрудники группы кадров и работы с личным составом СИЗО-3 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу в честь Дня ветерана уголовно-исполнительной системы посетили Селезневу Таисию Ивановну, труженицу тыла, бывшего сотрудника учреждения.

Ветерану был вручен продуктовый набор, открытка с поздравлением и выражены слова благодарности за неоценимый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, за высокое чувство патриотизма, которое всегда должно являться наглядным примером для молодого поколения.

Остальным пенсионерам и ветеранам учреждения отправлены поздравительные открытки.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2020 13:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН