В исправительных учреждениях Кузбасса прошли мероприятия, приуроченные к празднику 8 марта

06.03.2021

5 марта в клубе ИК-40 состоялся праздничный концерт для педагогов, подготовленный осужденными – учениками школы совместно с участниками вокально-инструментального кружка.
 
Со сцены клуба были исполнены музыкальные композиции известных авторов и стихи с поздравлениями. 
Так же, 8 марта осуждённые, содержащиеся в колонии, с помощью видеосвязи поздравили своих дорогих мам, жен и сестер с этим чудесным праздником. Кроме этого, участниками кружка общественных корреспондентов были отсняты видеопоздравления и смонтирован ролик, для трансляции женщинам, содержащимся в исправительных колониях.



-------------------------

В КП-3 ГУФСИН Кузбасса был организован и проведен конкурс КВН среди осужденных под девизом «Без женщин жить нельзя на свете…»

В конкурсе, состоящем из четырех творческих испытаний, приняли участие четыре команды. Участники много шутили, пели и танцевали.  

Начался праздник юмора с «Приветствия», где участники представили свои команды, продолжилиь «СТЭМом» и музыкальным конкурсом. Четвертым испытанием стал конкурс «Домашнее задание».

По итогам конкурса первое место досталось команде КВН «Опасная родня», второе место – команде «Краски жизни», на третьем месте команда «Ассорти».

Все команды получили почетные грамоты и поощрительные призы.



-----------------------------------

В ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошёл турнир по шахматам, приуроченный к празднованию Международного женского дня.

В каждом из отрядов были нарисованы стенгазеты, посвященные празднику. На футбольном поле, напротив комнат длительных свиданий была вырезана снежная фигура с надписью «8 марта». Осужденными ВИА «Пилигримы» был дан концерт, на котором играли лирические песни. Концерт транслировался по кабельному телевидению учреждения.

Осужденными также было записано видеопоздравление для женщин, отбывающих наказания в исправительных учреждениях Кузбасса.


--------------------------------------------

В ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу 06.03.2021 года прошло праздничное мероприятие посвященное международному женскому дню, 8 марта.

В рамках мероприятия несовершеннолетними подготовлены праздничные открытки для мам.


-----------------------------------------

В КП-2 в преддверии праздника осужденные мужчины изготовили праздничные букеты и видеооткрытки с пожеланиями для женщин.

В период праздничных дней были проведены следующие мероприятия: Литературная гостиная: «Я верю, что все женщины прекрасны»», концертная программа «Весенний сувенир», литературный вечер: «Тебе я посвящаю эти строки», викторина «Самая, самая…», устный журнал «История празднования Международного женского дня», конкурсно-развлекательная программа «Любая женщина – Весна!»

В организации праздничных мероприятий приняли участие не только сотрудники учреждения, но и представители сторонних организаций – это учителя средней образовательной школы при исправительном учреждении и председатель Совета ветеранов Наталья Ивановна Чуплакова.




------------------------------------------

05.03.2021 в школе при ЛИУ-42 проведено культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня. Целью мероприятия является знакомство с историей праздника, традициями празднования в разных странах мира.

Мероприятие проводила учитель школы Е.Ю. Барсегян. В ходе мероприятия были показаны презентации («Сотворение женщины», «История становления праздника «8 марта»), музыкальные композиции, видео-поздравления.

С неподдельным интересом учащиеся слушали рассказ об истории празднования 8 марта в разных странах, особый интерес вызвали такие страны, как Монголия и Италия.

В конце мероприятия учащиеся школы поздравили учителей с праздником, прочитали стихотворения и вручили открытки.


-------------------------------------

В колонии-поселении №3 совместно с учителями школы при ИУ проведено мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Преподаватели подготовили и продемонстрировали осужденным видеопрезентацию по истории празднования первого весеннего праздника.

Осужденные читали стихи, пели песни о женщинах. Итогом мероприятия стал конкурс среди девушек, по итогам которого были награждены самая остроумная, самая мудрая, самая обаятельная, самая талантливая, самая хозяйственная.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.03.2021 08:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН