27 марта 2021 года в России отмечался Международный день театра

29.03.2021

Не обошли вниманием данную дату в исправительных учреждениях Кузбасса, где были проведены лекции, устные журналы, направленные на ознакомление осужденных с информацией о театрах мира, российских театрах, а также о театральных учреждениях Кемеровской области, о творчестве великих театральных актеров.

Проведены викторины, посвященные театральному искусству по темам: «История театра», «Знаете ли вы театр?», организована демонстрация по сети кабельного телевидения записей спектаклей знаменитых театров в рамках культурно-социального проекта «Театральная Россия».

Приятным событием для осужденных стал спектакль «Маленький принц» театральной студии «Зазеркалье» Дома детского творчества Рудничного района города Кемерово, видеозапись которого была предоставлена давним социальным партнером ГУФСИН. 


                                                                              -----------------------------------------------

В ИК-22 в клубе учреждения провели  культурно-массовое мероприятие в честь Дня театра. Так же по сети кабельного телевидения транслировались видеоролики о театре.  Осужденные, занимающиеся в театральном кружке, показывали сценки «Богатырь и Кощей бессмертный», а также пантомимы – угадай персонажа или предмет, исполняли песни «Есть только миг» А. Зацепина, «Бродячие артисты» Л. Варданян. Мероприятие проходило под руководством начальника отряда майора вн. службы Владимира Савинцева и учителя ГКОУ «СОШ при УУИС» Ольги Проскуряковой.


                                                                             ---------------------------------------------------------

Осужденные ИК-43 приняли участие в конкурсе "Лучшая театральная маска".
Специально для конкурса осужденными всех отрядов в рамках кружковой деятельности, были изготовлены театральные маски «эмоций», различных зверей и маски персонажей Русской мифологии и фольклора такие, как например "Баба Яга". 
Представители отрядов провели презентацию своих изделий для жюри, с описанием ее характеристик. В роли жюри выступили сотрудники воспитательного отдела и ГСЗО. По итогам конкурса, победу одержал отряд № 6 и их "Венецианские театральные маски", второе место занял отряд №5 и третье место у команды отряда №3. 

Участникам конкурса вручены благодарственные письма.


---------------------------------------

В ИК-5 в Международный день театра был проведен ряд мероприятий. Осуждёнными, состоящими в литературном кружке, была подготовлена и прочитана лекция об истории становления театра, также была проведена театральная викторина, посредством кабельного телевидения показана рок-опера «Юнона и Авось», проведён конкурс на лучшую стенгазету театральной тематики.

-------------------------------------------------

В День театра сотрудники и педагоги школы ЛИУ-21 рассказали осуждённым о первых и самых знаменитых современных театрах. Студией кабельного ТВ был смонтирован и продемонстрирован документальный фильм о развитии театрального искусства.

В финале мероприятия осужденные – участники театрального кружка показали комедийный мини-спектакль.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.03.2021 13:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН