Финал конкурса «Лучший педагогический работник федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений УИС Кузбасса прошел на базе исправительной колонии № 40

20.04.2021

Конкурс проводился в три этапа, в них участвовали 16 кандидатов и на основании отборочных туров, после проведения оценок портфолио презентаций в финал вышли четыре сильнейших педагога образовательных учреждений № 262, 269 и 264.

Цель мероприятия: демонстрация профессионального мастерства; совершенствование учебно-воспитательного процесса; выявление талантливых, творческих педагогов; распространение передового педагогического опыта; внедрение новых педагогических технологий и расширения сферы профессионального общения педагогов; создание условий для профессионального и творческого роста работников образовательных учреждений.

На финальном этапе каждый участник соревнований представил творческую самопрезентацию, видеоверсию фрагмента занятий по учебной дисциплине, а также представил авторские разработки и провел мастер-класс для слушателей.

Как отметили члены жюри, в которое вошли руководители ФКП ОУ, ведущие педагоги, представители ГУФСИН по направлению деятельности, все выступления были весьма зрелищными, информативными, новаторскими и творческими. 

«Педагоги еще раз доказали свой высокий уровень профессионализма», - отмечает старший инспектор группы организации среднего профессионального образования и профподготовки осужденных ОТАО ГУФСИН Ольга Баскова.  - Практически все финалисты имеют первую квалификационную. Посещать их занятия всегда интересно, но самое главное, это, конечно же, отдача обучаемых. На итоговых испытаниях все осужденные, обучающиеся профессиям у этих педагогов, без проблем сдают зачеты и экзамены».

Отметим, что в УИС Кузбасса сужденных обучают около 40 профессиям, самые востребованные из которых - слесарь и слесарь по ремонту автомобилей, токарь, швея и сварщик.
За год примерно проходят обучение около 3000 осужденных. После обучения  они получают дипломы и свидетельства о профессии соответствующей квалификации.

По словам директора ФКП образовательного учреждения ФСИН № 262 Сергея Медведева, у педагогов есть несколько положительных примеров трудоустройства осужденных по профессии после освобождения в различные организации города и области. 
Сегодня, по итогам дня  конкурсная  комиссия наградила победителя, а им стал мастер производственного обучения по профессии «Слесарь»  262 училища, базирующегося в ИК-5, Владимир Краснов, неоднократный участник и победитель конкурсов профессионального мастерства.
Дипломы и кубки соответствующих степеней получили также Владимир Поливанов, мастер производственного обучения 264 училища, Юрий Пинчук, преподаватель 262 училища и Андрей Кишочкин, преподаватель

Поздравляем финалистов!










Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.04.2021 12:10

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН