Сотрудники ГУФСИН Кузбасса стали бронзовыми призерами Чемпионата ФСИН России по легкоатлетическому кроссу

09.06.2021

Чемпионат проходил с 08 по 09 июня 2021 в Республике Башкортостан г. Уфа.

В двухдневных соревнованиях приняли участие сотрудники 32 территориальных органов ФСИН России. В состав каждой команды входили 2 девушки и 5 мужчин.

В первый день программа соревнований включала в себя кросс по пересечённой местности у мужчин 5 км, у женщин 3 км.  Во второй день участники чемпионата бежали смешанную эстафету 4 *1000 м. (1 этап женщина и 3 следующих этапа мужских). На четвертом этапе сотрудник ЛИУ-21 ГУФСИН Кузбасса Александр Митрохин показал второе время, уступив только участнику из УФСИН Башкортостана.

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место УФСИН России по Волгоградской области, 2 место – УФСИН России по Республике Башкортостан, 3 место ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу.

По словам начальника отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН Алексея Хломенка, тренера команды легкоатлетов, сотрудники УИС Кузбасса готовились к чемпионату с января, сначала в закрытых помещениях спортзалов, а с наступлением тепла приступили к уличным тренировкам. «Команда показала достойный результат, - отмечает Алексей, соперники очень сильны, конкуренция сильная, но это дает нам стимул двигаться и развиваться дальше, чтобы в следующем году улучшить свои показатели».

Дата последнего обновления: 09.06.2021 13:25