В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России

15.06.2021

В филиале по Таштагольскому району прошёл конкурс для детей сотрудников филиала и детей женщин, осуждённых с отсрочкой отбывания наказания.

Конкурс рисунков "Россия - родина моя" организовала психолог ОПО Елена Пикулева.

В своих работах юные художники постарались передать красоту родного края, живописные уголки страны, интересные промышленные объекты и др. 

Работы получились очень яркими, красивыми, наполненными патриотическими чувствами к Родине. Всё участники заслуженно получили сладкие подарки.



--------------------------------------------

Психолог ОПО УИИ и сотрудники Междуреченского межмуниципального филиала УИИ посетили выступление коллектива «Новое поколение» музыкальной хоровой школы №52 им. Белоусовой Т.Ф. г. Междуреченска, в котором приняла участие дочь сотрудницы Екатерина Жукова.

Екатерина уже 5 лет успешно занимается на вокальном отделении, участвует в различных конкурсах, поет, танцует. Живой концерт проходил на улице города и был посвящен празднованию Дня России. 



---------------------------------------------

В КП - 31 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу с осужденными проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Представителем Центральной библиотечной сети Анжеро-Судженского городского округа Ларисой Александровной Дмитриевой проведена лекция по истории и особенностях праздника, продемонстрирована видеопрезентация «Самые красивые города России», а также проведена викторина на тему: «Россия - Родина моя».

В библиотеке учреждения организована книжная выставка «Широка страна моя родная».

При помощи студии кабельного телевидения осужденным транслировались документальные и художественные фильмы о России, праздничные концерты.

Проведены соревнования между командами отрядов осужденных по волейболу, турнир по шахматам. Победители награждены грамотами.

-------------------------------------

В ИК-5, в честь празднования Дня России был подготовлен тематический концерт. Членами литературного кружка была прочитана лекция, осужденных познакомили с историей праздника, как он отмечается и какое значение имеет для нашей страны. Так же кружок художественной самодеятельности подготовил концерт с исполнением песен посвящённый России, звучали под гитару звонкие голоса осужденных, а также были тёплые поздравления в честь праздника.



----------------------------------------------------

В ЛИУ-42 ГУФСИН Кузбасса завершен турнир по футболу между отрядами осужденных, посвященный празднованию Дня России

В турнире принимали участие 8 команд. По итогам турнира 1 место заняла команда отряда № 6, второе место – отряд №7, третье место – отряд №4. Развитие спортивного кружка приносит положительное воздействие в деле воспитания осужденных, приобщает их к спорту и здоровому образу жизни. Помимо спортивного кружка в учреждении действуют - музыкальный, литературный, кружок декоративно – прикладного искусства, кружок изобразительного искусства.

Так же в учреждении проведен конкурс на лучшую стенгазету, посвященную Дню России. По итогам конкурса лучшая стенгазета отряд №7, второе место – отряд № 6, третье место – отряд № 2.



--------------------------------------------

12 июня в КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню России.

Преподаватели средней общеобразовательной школы при исправительном учреждении, провели литературно-музыкальный урок «Моей России посвящается…». Учителя рассказали об истории праздника, о наиболее значимых событиях в истории России. Затем была проведена викторина на знание исторических дат России. Победителям были вручены грамоты.

Осужденные - участники кружка художественной самодеятельности провели концертные программы на свежем воздухе с песнями, танцами и задорными играми; спортивного кружка приняли участие в соревнованиях по волейболу; литературного кружка организовали и провели литературные конференции, конкурс стенных газет. 


-------------------------------

День России отмечается как патриотический праздник, как символ национального единения и гражданского мира. 12 июня в ЛИУ-16 совместно с учителями проведен лекторий для осужденных с трансляцией фильма посвященного Дню России, а так же проведен турнир по футболу между осужденными учреждения.


---------------------------

В ИК-43 проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Осужденные учреждения подготовили праздничные плакаты. В спортивном зале учреждения состоялись соревнования по жиму лежа. В клубе прошел праздничный концерт, на котором исполняли патриотические песни, а также был организован показ военно-патриотических фильмов.

-------------------------- 

В ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу в День России проведены интересные мероприятия. Девушки выложили слово Россия в стиле триколор: каждый отряд определенным образом выстраивался в виде букв, а с помощью воздушных шаров, цветов государственного флага - белый, синий, красный, каждая буква имела свой цвет. Зрелище получилось завораживающим. Осужденные кружка «Лейся песня» исполнили песню «Россия».

Так же женщины читали лекции об истории возникновения этого праздника, о его традициях, о принятии Декларации о государственном суверенитете РФ. Была проведена викторина на тему: «История России», победители которой были поощрены сладкими призами и удостоились звания «Самый эрудированный». Не обошлось без конкурса стенных газет, который провели в клубе учреждения. 




Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.06.2021 11:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН