20 июня в городе Тайга прошел открытый кубок города по футболу «TAYGA CUP». В соревнованиях приняла участие команда сотрудников ЛИУ-21 ГУФСИН Кузбасса

21.06.2021

Участниками турнира также стали команды из города Кемерово, Юрги, Мариинска, пгт. Яшкино, пгт. Тяжинский, пгт. Верх–Чебула, пос. Ижорский.

Соревнования начинались с группового этапа. 12 команд были разделены на 3 группы, игры в которых проходили по  круговой системе. Команды, занявшие первые и вторые места, выходили в четверть финал. Кроме этого, две команды, занявшие третьи места в группе, определялись по лучшим показателям.

Команда ЛИУ–21 «Динамо» первый матч с тайгинской командой «МФК» завершила со счетом 1:1, а дальше набрала ход и обыграла 5:1 «ПАТП» Яшкино, 2:1 «Энергию» Мариинска и заняла первое место в своей группе.

В полуфинале команда «Динамо» снова встретилась с командой МФК, которую победила со счетом 2:1, а в финале, играла с командой «ШАНС» Кемерово, которая дошла до финала без пропущенных мячей. В первом тайме «Динамовцы» смогли пробить оборону и ворота соперников, открыв счет, но удержать преимущество до конца матча не смогли. Итог 1:1 и серия послематчевых пенальти, где фортуна оказалась на стороне  гостей,  одержавших победу со счетом 6:7.

Команды награждены грамотами, медалями, кубком, кроме этого, были награждены лучшие игроки турнира.