ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу посетил ветеран УИС, генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Владимир Иванович Семенюк, руководивший Кузбасским пенитенциарным ведомством с 1991 по 2002 годы

30.07.2021

Легендарного человека встретили начальник ГУФСИН Константин Березнев, начальник управления по взаимодействию с УИС Администрации Правительства Кузбасса Андрей Зеленков, председатели регионального Совета ветеранов и Совета ветеранов аппарата ГУФСИН Сергей Зубанов и Михаил Чупов, а также ветераны УИС Кемеровской области.

Для Владимира Ивановича была организована обзорная экскурсия по комплексу зданий аппарата ГУФСИН. Началось посещение с музея, который после масштабной реконструкции был открыт в марте 2021 года. В нем собраны уникальные документы и экспонаты, связанные с историей уголовно-исполнительной системы региона. Достойное место заняла в музее интерактивная панель высокого разрешения, с помощью которой можно мгновенно получить расширенную информацию о любом учреждении области, его истории, руководителях и значимых событиях.

В торжественной обстановке Владимиру Семенюку начальник ГУФСИН Кузбасса Константин Березнев вручил благодарственное письмо, в котором отмечено, что «Благодаря Вашим усилиям, активной жизненной позиции, высокому профессионализму и принципиальности, исключительной способности максимально эффективно применять накопленный опыт, уголовно - исполнительная система Кузбасса на протяжении многих лет остается одной из лучших в стране». 

После чего, медаль «300-летие образования Кузбасса» вручил начальник управления Администрации Правительства Кузбасса Андрей Зеленков. Так же от Совета ветеранов ГУФСИН Сергей Зубанов вручил нагрудный знак «Почетный ветеран уголовно-исполнительной системы Кузбасса».

После посещения музея Владимиру Ивановичу показали современный спортивный зал, который в этом году после ремонта открыл свои двери для сотрудников. В зале установлено уникальное травмобезопасное покрытие, светодиодное освещение и вентиляция. Так же гостю показали тир, оборудованный всем необходимым. Завершилось посещение ГУФСИН дружеским общением с бывшими коллегами - ветеранами УИС Кузбасса.

В 2002 году Администрацией Кемеровской области Владимир Иванович Семенюк был удостоен звания «Почётный гражданин Кемеровской области».
С 2002 по 2010 годы генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Иванович Семенюк был переведен в Москву на должность заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.
В отставку Владимир Иванович вышел в июне 2010 года.
За многолетний трудовой путь Владимир Иванович награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени» и орденом «Почёта», многими ведомственными и юбилейными медалями, нагрудным знаком «Заслуженный работник МВД», почётными знаками УИС «За отличие в службе» II и I степени, именным оружием.
Много было сделано для УИС Кемеровской области, для Кузбасса и в целом для России. Во многом благодаря его таланту как руководителя. Владимир Иванович оставил о себе добрую память, поскольку по-отечески заботился о подчиненных, не отмахивался от чужих проблем. Никогда не стремился сделать карьеру, просто честно выполнял свои обязанности.
Сегодня Владимир Иванович делится своим огромным опытом с молодыми сотрудниками несмотря на то, что уже находится на заслуженном отдыхе.










Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.10.2021 12:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН