Воспитанники Мариинской ВК приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады ССУЗов города 2021-2022 учебного года

16.09.2021

Целями и задачами данных соревнований стали популяризация легкой атлетики среди учащейся молодежи, а также определение сильнейших спортсменов и команд.

Общее руководство по проведению Спартакиады осуществлял отдел физической культуры и спорта Управления молодежной политики и спорта Мариинского муниципального района. Судейство осуществляли тренеры МБФСУ «Спортивная школа».

Соревнования по легкоатлетическому кроссу на дистанции 2000 метров проводились как в личном первенстве, так и в командном.

Команду МВК представляли пять воспитанников, которых подготовила учитель физкультуры ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу Астраханцева Г.М. Напутствия и пожелания победы ребята получили от руководства учреждения и школы, а также от помощника Мариинского прокурора по надзору Алексея Сваталова.

Дистанция была сложной, так как была проложена по пересеченной местности в парке отдыха им. А.В. Суворова. Тем не менее, все спортсмены проявили выносливость, терпение, волю к победе, понимая, что четыре лучших результата могут принести команде победу.

По итогам соревнований лучший результат среди воспитанников МВК показал Евгений Б., отстав от учащегося ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны» всего на 0,01 секунды. Роман Т. прибежал к финишу пятым, отстав от победителя на 17 секунд.
Еще три воспитанника показали 14-16 результаты. В командном первенстве воспитанники МВК заняли 3 место.

Это были первые соревнования в зачет Спартакиады. Впереди ребят ждут другие испытания.